Наверх

Через несколько лет во Владимире построят оперный театр

Возрастное ограничение: 6+
По словам вице-губернатора на появление оперного театра во Владимире уйдет не менее двух лет

Через несколько лет во Владимире построят оперный театр, сообщает информационный портал «Старт33».

О появлении в областном центре оперного театра глава региона Светлана Орлова заявила в ходе II Съезда врачей региона. Вице-губернатор Михаила Колков прокомментировал данное решение. По его мнению на появление оперного театра во Владимире уйдет не менее двух лет. Также вице-губернатор сообщил, что на сегодняшний день уже известно место появление оперного, однако не разглашается, так как находится в стадии рабочего обсуждения.

Появление во Владимире нового культурного объекта позволит приглашать во областной центр профессиональных артистов и режиссеров оперы. По плану администрации в регионе должны развитие имеющиеся фестивали классической музыки.

Читайте похожую новость: На Драматический театр пожаловались в антимонопольную службу

Комментарии 27

18 ноября 2014, 08:56 абвгдейк@
ну, заявлять об оперном театре на съезде врачей - самое место!! ну да..ога.. больше-то нет ни проблем ни предложений...и где же это "чудо" будет стоять? на новой набережной или за аэропортом?
18 ноября 2014, 09:01 Жадина
вместо "Блинчиков" !
18 ноября 2014, 10:06 Цукерка безмозглая
Ну да, ведь для Владимира иметь третьесортную оперу - наипервейшая необходимость...
18 ноября 2014, 10:21 ЛюшКа
лучше б цирк построили
18 ноября 2014, 10:24 абвгдейк@
лучше бы торговый центр!! безобразие!!!!
18 ноября 2014, 10:50 Александр Симонов
ЛюшКа
лучше б цирк построили
Может быть помнят немногие , но,в 60-х годах , теперь уже прошлого века , было предложение построить во Владимире , на Октябрьском проспекте- ЦИРК! Именно на том месте , где " великий" Хигер , якобы, намерен строить парк развлечений!Что касается оперы ! Это не опера , а подмостки оперы , для периодических гастролей! Сама по себе опера , это ОГРОМНЫЙ , монументальный обьект со всей инфраструктурой и большим коллективом ПРОФЕССИОНАЛОВ! В нашем случае , место ей у " Блинчиков"!
18 ноября 2014, 10:51 Александр Симонов
Цукерка безмозглая
Ну да, ведь для Владимира иметь третьесортную оперу - наипервейшая необходимость...
Согласен! Именно неспособность решать " местные " проблемы и толкает " прожектеров" на самые дикие мысли!
18 ноября 2014, 10:59 Цукерка безмозглая
ЛюшКа
и почему же не построили тогда цирк?
Почему не построили? Он все там же на октябрьском проспекте! А ещё один на улице Горькоо!
18 ноября 2014, 11:01 Юлька-пулька
ну вот! ждем еще одно чудо архитектурной мысли...8'-(
18 ноября 2014, 11:11 Александр Симонов
абвгдейк@
ну, заявлять об оперном театре на съезде врачей - самое место!! ну да..ога.. больше-то нет ни проблем ни предложений...и где же это "чудо" будет стоять? на новой набережной или за аэропортом?
Скоро у нас в регионе останется один врач-директор Департамента здравоохранения и один акушер -его жена , на 1 миллион жителей ! Остальные ,к этому времени, " крякнут" от проводившейся реформы здравоохранения!
18 ноября 2014, 11:18 Юлька-пулька
Цукерка безмозглая
Зато у нас опера будет!
помирать, так в опере?
18 ноября 2014, 12:39 ЖительЦентра
Юлька-пулька
помирать, так в опере?
ага, с песней! )) А почему на фото каска без Прокушкиной? Недоработка, надо исправить: Прокушкина в очередном свадебно-концертном платье, в каске и с клизмой в руках - ну, это по теме/месту сообщения новости.
18 ноября 2014, 14:04 ЖительЦентра
Цукерка безмозглая
Не с песней, а с арией!!!!!!!
ёперный театр!!!
18 ноября 2014, 14:46 абвгдейк@
как минимум двое - светлана и михаил
18 ноября 2014, 14:49 Жадина
абвгдейк@
как минимум двое - светлана и михаил
и то она, скорее всего, согласилась на театр при условии строительства пешеходной зоны вокруг оперы...
18 ноября 2014, 21:33 <b>Владимирец
абвгдейк@
как минимум двое - светлана и михаил
Так они не комментаторы на сайте ПГ :-P:-D
18 ноября 2014, 22:16 Иван Дулин
Цукерка безмозглая
Зато у нас опера будет!
У нас уже есть ледовый дворец в котором шубки продают,планетарии в котором салон красоты, туристический центр скрывается под вывеской макдональдс'интересно что в оперном театре продавать будут, и какие цены на аренду площадей..
19 ноября 2014, 12:23 Жадина
ЛюшКа
зато теплые)
ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!а из человечьей кожи можно классный книги делать, а из черепов - обалденные кубки....