Наверх

Шумных соседей, возможно, будут сажать на 15 суток

Возрастное ограничение: 12+
Государственная дума РФ рассматривает законопроект, позволяющий арестовывать на 15 суток тех, кто сильно шумит дома

Шумных соседей, возможно будут сажать на 15 суток, сообщает информационный портал «РИА Новости».

Государственная дума РФ рассматривает законопроект, позволяющий арестовывать на 15 суток тех, кто сильно шумит дома. Напомним, что сегодня данная статья Кодекса об административных правонарушениях «мелкое хулиганство» касается только общественных мест, а шуметь и нарушать общественный порядок дома дозволено.

По новому законопроекту за нарушение покоя соседей, гражданам будет грозить штраф до двух тысяч рублей, а также административный арест до пятнадцати суток или работы на срок до сорока часов. По состоянию на сегодняшний день профильный комитет Госдумы уже одобрил инициативу о введении поправок.

Кстати, 43 процента владимирцев на своих соседей не жалуются. Так высказались участники нашего опроса в социальной сети "ВКонтакте"

 

Читайте похожую новость: За громкую музыку грозит штраф в 1000 рублей

Комментарии 52

18 ноября 2014, 10:13 ЛюшКа
мои соседи вчера в 12 ночи стали шкафами кидаться...блин((
18 ноября 2014, 10:30 абвгдейк@
чушь такая.. ведь это ж доказать надо.. кучу бумаг исписать - тому же участковому.. оно ему надо? оно вообще кому надо?
18 ноября 2014, 10:39 Александр Симонов
абвгдейк@
чушь такая.. ведь это ж доказать надо.. кучу бумаг исписать - тому же участковому.. оно ему надо? оно вообще кому надо?
Так эти " законотворцы" из Госдуры и рассчитывают на то , что никто не будет этими проблемам заниматься! А ПИАРА сколько?
18 ноября 2014, 10:55 Юлька-пулька
меня больше пугают бесшумные соседи...:-)
18 ноября 2014, 11:07 Илья14
мне все РОВНО!
18 ноября 2014, 11:07 Илья14
ЛюшКа
мои соседи вчера в 12 ночи стали шкафами кидаться...блин((
это потому что воду в Добром отключили!
18 ноября 2014, 12:06 ЛюшКа
Илья14
это потому что воду в Добром отключили!
и поэтому на Н.Дуброве шкафами кидаются?)))
18 ноября 2014, 12:09 Илья14
есть еще одна версия
18 ноября 2014, 12:25 ЛюшКа
Илья14
есть еще одна версия
армия?)
18 ноября 2014, 12:57 Илья14
ЛюшКа
армия?)
"В квартирах дома №17 на улице Нижняя Дуброва батареи чуть теплые. Днем ходим в шерстяных кофтах и носках, а ночью спим под несколькими одеялами."- СОСЕДИ ГРЕЛИСЬ!
18 ноября 2014, 14:01 _Быть_ДОБРУ_
а у меня есть беруши и мне сладко спится чего и всем советую
18 ноября 2014, 20:04 Шутъ гороховый
опупеть проект.....интересно будет глянуть на доказательную базу по таким деламя сомневаюсь, что заявление соседей и рапорт участкового устроит судью, нужно будет железное доказательство.кстати, за заведомо ложное сообщение о правонарушении не забыли ввести статейку то?ась?не ГосДума, а ТугоДума какая то....8-*8-*8-*
18 ноября 2014, 21:05 <b>Владимирец
Они хоть бы на вызов для начала приехали, а уж потом судили - наказывали.
19 ноября 2014, 16:50 Шутъ гороховый
ЛюшКа
т.е. вы адвокат?)
тьфу ты...гадость какая....как тока не обзовут:-P:-P:-P
19 ноября 2014, 20:49 ЛюшКа
Шутъ гороховый
тьфу ты...гадость какая....как тока не обзовут:-P:-P:-P
тогда ты судья, у меня варианты закончились))))
19 ноября 2014, 20:55 Илья14
ЛюшКа
тогда ты судья, у меня варианты закончились))))
мамзель Лю, нельзя просто написАть- юрист?
19 ноября 2014, 20:56 ЛюшКа
Илья14
мамзель Лю, нельзя просто написАть- юрист?
женщины не ищут простых решений:-D
19 ноября 2014, 21:39 Шутъ гороховый
ЛюшКа
тогда ты судья, у меня варианты закончились))))
огаЕСПЧ, не ниже..:-D:-D:-D
19 ноября 2014, 21:59 ЛюшКа
Шутъ гороховый
огаЕСПЧ, не ниже..:-D:-D:-D
а как это переводится?
19 ноября 2014, 22:01 Илья14
ЛюшКа
а как это переводится?
Еврей-самоед покупает чебурек!
19 ноября 2014, 22:02 ЛюшКа
Илья14
Еврей-самоед покупает чебурек!
да не, не еврей он), не может быть!) не похож
19 ноября 2014, 22:06 Илья14
ЛюшКа
да не, не еврей он), не может быть!) не похож
давайте вместе!Е- европейский
19 ноября 2014, 22:09 ЛюшКа
Илья14
давайте вместе!Е- европейский
судья по правам человека?)) я же говорила,что он судья))
19 ноября 2014, 22:14 Шутъ гороховый
ЛюшКа
судья по правам человека?)) я же говорила,что он судья))
Ога...он самый...прям из Страсбурга...Ты вот чо, кроме прокуроров, адвокатов и судей никого больше не знаешь? Трудное детство...))))
19 ноября 2014, 22:27 Шутъ гороховый
Я имел ввиду, что ты о юристах ограниченного мнения...мыслишь стереотипами... 
20 ноября 2014, 11:03 абвгдейк@
ЛюшКа
да не, не еврей он), не может быть!) не похож
а в чем непохожесть? хочу уточнить
20 ноября 2014, 17:17 ЛюшКа
Шутъ гороховый
Я имел ввиду, что ты о юристах ограниченного мнения...мыслишь стереотипами... 
я о многом в жизни ограниченного познания и смело об этом признаюсь, я ж не энциклопедия
20 ноября 2014, 17:17 ЛюшКа
абвгдейк@
а в чем непохожесть? хочу уточнить
шутки не их))
20 ноября 2014, 19:37 Шутъ гороховый
ЛюшКа
шутки не их))
таки да....:-D:-D:-D
21 ноября 2014, 14:57 Юлька-пулька
а в старости Википедией...эдакая бабушка Википедия ))
21 ноября 2014, 15:11 абвгдейк@
Юлька-пулька
а в старости Википедией...эдакая бабушка Википедия ))
=-D=-D=-D лишь бы не инструкцией
21 ноября 2014, 15:57 ЛюшКа
Илья14
Пособие
по безработице)
21 ноября 2014, 16:03 абвгдейк@
ЛюшКа
по безработице)
да не дай Бог.. чур меня.. и всех нас))
21 ноября 2014, 19:37 Илья14
Шутъ гороховый
Будем звать ее - Викки? :-D:-D:-D
на худой конец?
21 ноября 2014, 19:44 Шутъ гороховый
Илья14
на худой конец?
не говори больгше эту фразу....а то ща спошлю :-D:-D:-D:-D
21 ноября 2014, 19:46 Илья14
Шутъ гороховый
не говори больгше эту фразу....а то ща спошлю :-D:-D:-D:-D
валяй! седня можно! пятница-пьятница-развратница!
21 ноября 2014, 19:48 Шутъ гороховый
Илья14
валяй! седня можно! пятница-пьятница-развратница!
нееее..не хочу..букварева может обидеца :-D:-D:-D:-Dхотя про худой конец много смачных шуток бы получилось :-D:-D:-D
21 ноября 2014, 20:01 Шутъ гороховый
ЛюшКа
например?
не искушай....
21 ноября 2014, 20:04 ЛюшКа
Шутъ гороховый
не искушай....
значит просто хвастаешься, а сам не знаешь ни одной:-P
22 ноября 2014, 14:42 абвгдейк@
Шутъ гороховый
нееее..не хочу..букварева может обидеца :-D:-D:-D:-Dхотя про худой конец много смачных шуток бы получилось :-D:-D:-D
ой, да ладна - обидеться.. валяй!!жги!! посмотрим что там у тебя за концы :-D:-D:-D
22 ноября 2014, 18:14 Шутъ гороховый
абвгдейк@
ой, да ладна - обидеться.. валяй!!жги!! посмотрим что там у тебя за концы :-D:-D:-D
напримерна вопрос Ильи:-почему на худой?- а может быть ей комфортнее на полном?- у кого это худой то?- худые долго не живут, и добра не приносят?- хорошее дело худым не будет...продолжить?