Владимирские школьники тренировались писать экзаменационные сочинения по русскому языку

3 декабря будущим выпускникам предстоит сдать экзамен в новом формате

Накануне владимирские школьники писали пробное экзаменационное сочинение. По новым правилам, будущие выпускники обязаны за пол года до сдачи ЕГЭ обязаны пройти проверку знаний по русскому языку. Сначала они сдают пробное сочинение. А затем им нужно сдать экзамен в таком же формате.

Пробная проверка прошла 20 ноября. Настоящий экзамен будет 3 декабря. Так что у учителей есть время для проверки работ и разбора ошибок со школьниками. 

-В течение недели будут проверяться все сочинения и, конечно, они станут предметом для анализа результатов. Ну, на главном сочинении, вы знаете, две отметки у нас – «зачет/незачет», и они являются предварительным итогом по допуску к экзаменам, - пояснила журналистам Татьяна Панарина, заместитель начальника городского управления образоания. 

Примечательно, что сочинение школьники пишут практически в тех же условиях что и ЕГЭ. На базе 10 крупнейших школ сегодня работали пункты сдачи экзамена. Также поступят и 3 декабря. А до этого времени учителям нужно проанализировать более 1500 работ.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости