Наверх

СМИ: "Может начаться рост цен на макароны"

Возрастное ограничение: 6+
Стоимость макарон может подскочить из-за увеличения стоимости пшеницы

Накануне, 20 ноября, федеральные СМИ заявили, что россиянам стоит готовиться к "макаронному кризису". За последние полтора месяца твердые сорта пшеницы повысились почти на 70 процентов. И в скором времени производители макарон объявят о росте цен на их продукцию. Пока они расходуют купленное ранее зерно. 

-Выработав этот запас, мы будем вынуждены повысить отпускные цены. Мы пока не уведомляли своих партнеров о повышении, но планируем сделать это в ближайшее время, - издание "Коммерсантъ" цитирует генерального директора ОАО «Экстра М» Андрея Дрибного. 

Во Владимире макароны уже начали расти в цене. По данным "Владимирстата", килограмм макарон в январе стоил 47,29. Теперь цена поднялась до 50 рублей. 

 

Напомним, что ранее "взлетели" цены на гречку.

Комментарии 56

21 ноября 2014, 08:48 Илья14
Я купил вчера пачку и жена две!Что за цены такие у Стата?В Атаке их пр-ва 500 г- 16 руб
21 ноября 2014, 09:08 Жадина
так они же среднюю цену считают - есть и по 9 рублей ,а есть и по 200
21 ноября 2014, 09:13 Жадина
ну, не знаю, покупают их или нет, но такие сорта мне встречались - и в "Глобусе", и в "Алексе", и в "Спаре". Но я такие не покупаю - мне по 16 рублей лучше)))
21 ноября 2014, 10:15 абвгдейк@
а всё пишут об урожайности и контроле за ценами.. линии ..б..ть - "горячие" создают... рейтинги чиновников публикуют - какие все пи..д..тые!!! уроды!!!-(-(-(-(
21 ноября 2014, 11:00 абвгдейк@
Илья14
успакойся!
да я чо.. я ничо.. 
21 ноября 2014, 11:07 ЖительЦентра
Цукерка безмозглая
Не надо нервничать! Новопассит ещё не дорожал))
Новопассит уже не тот... от макарон не помогает ))
21 ноября 2014, 11:08 ЖительЦентра
Пойду, кстати, закуплюсь макарошками. В "Светлане"... ээээээ...как его.... ТЦ Гагаринский вот. Там гречка по 70 и 75 уже! Пачки по 800 г! УРОДЫ!!!
21 ноября 2014, 11:22 ЖительЦентра
Жадина
игнорируй! перейди на картоху
Да я ее и так люблю во всех видах. Иногда и макарошек хочется для разнообразия
21 ноября 2014, 11:25 абвгдейк@
ЖительЦентра
Пойду, кстати, закуплюсь макарошками. В "Светлане"... ээээээ...как его.... ТЦ Гагаринский вот. Там гречка по 70 и 75 уже! Пачки по 800 г! УРОДЫ!!!
вы что всё килограммами едите что ли?? зачем запасаться-то?? куда?? все равно на всю жизнь не запасешься.. срок хранения не тот с псевдоэкономией.. 
21 ноября 2014, 11:26 абвгдейк@
Цукерка безмозглая
Не надо нервничать! Новопассит ещё не дорожал))
а мне чо-то кажется уже того.. я конечно не помню цен.. но думаю что дорожал)
21 ноября 2014, 11:30 ЖительЦентра
абвгдейк@
вы что всё килограммами едите что ли?? зачем запасаться-то?? куда?? все равно на всю жизнь не запасешься.. срок хранения не тот с псевдоэкономией.. 
Я-то не килограммами, но вот скотинка моя тоже любит разнообразие в кашках. Поэтому мне запасы необходимы.
21 ноября 2014, 11:32 ЖительЦентра
Илья14
и в компоте?
:-D:-D:-D:-D:-DКстати, кто помнит - в садиках раньше запеканку делали из макарон. Есть у кого рецепт? Мне сейчас кажется, что все, что было в детстве - было вкусно. Ну, кроме киселя....)))))
21 ноября 2014, 11:44 Александр Симонов
ЖительЦентра
Пойду, кстати, закуплюсь макарошками. В "Светлане"... ээээээ...как его.... ТЦ Гагаринский вот. Там гречка по 70 и 75 уже! Пачки по 800 г! УРОДЫ!!!
Надо уже переходить на продажу по принципу-ВСЕ ПО 100 ! Это , что касается круп и макаронных изделий ! Только тогда можно будет избежать социальных бунтов! А , иначе-..........................кирдык!Скоро бабушек и дедушек доведут .....до белого каления!И так уже народ перестал улыбаться!
21 ноября 2014, 12:32 ЖительЦентра
абвгдейк@
так кашки-то из круп -а не макарон - овсянка..пшено...
И я про крупы. Ну, мне казалось, что после моих воплей про 75 рэ за 800 г гречи - ты про килограммы крупы писала. В общем, необходимо и того, и того закупить, пока действительно "все по 100" не стало
21 ноября 2014, 12:58 абвгдейк@
ЖительЦентра
И я про крупы. Ну, мне казалось, что после моих воплей про 75 рэ за 800 г гречи - ты про килограммы крупы писала. В общем, необходимо и того, и того закупить, пока действительно "все по 100" не стало
да хорош,а??? паникеры!!!  еще раз: на всю жизнь не запасешься!! много не купишь - червяки заведутся..та что по 16 - не будет по 100.. подорожает - ну так и экономия-то псевдо..ты еще соли втарься ведро. и в минбе очередь займи.. мало ли чо
21 ноября 2014, 17:31 абвгдейк@
ЖительЦентра
Соли- уже. Случайно :-D:-D
вот так случайно психоз с очередями и дефицитом и происходит
21 ноября 2014, 18:12 Илья14
ЖительЦентра
Соли- уже. Случайно :-D:-D
где пропадал? в МиНБе в очереди стоял?
21 ноября 2014, 18:17 ЖительЦентра
Илья14
где пропадал? в МиНБе в очереди стоял?
Я вообще не в курсе, что вы тут какой-то МиНБ склоняете. Министерство обороны? Очередь за противогазами? Маршал там, что ли, пропадает уже вторую неделю - контролирует усушку-утруску?
21 ноября 2014, 18:29 ЖительЦентра
Илья14
мосиндустрбанк
А что с ним? 
21 ноября 2014, 18:31 Илья14
ЖительЦентра
А что с ним? 
закрывается, банкоматы не работают, везде очереди!
21 ноября 2014, 18:32 ЖительЦентра
Илья14
закрывается, банкоматы не работают, везде очереди!
А. Ну и х... с ним! Сбер - навсегда! :-D:-D
21 ноября 2014, 18:34 абвгдейк@
ЖительЦентра
А что с ним? 
мда.. оказывается есть еще люди в селеньях... ;-):-D:-D:-D:-D
21 ноября 2014, 18:36 ЖительЦентра
абвгдейк@
мда.. оказывается есть еще люди в селеньях... ;-):-D:-D:-D:-D
Есть: здоровые, розовощекие, в одной руке - поводок, в другой - карточка сбербанка. "И пусть весь мир подождет"(с) :-D:-D:-D:-D
21 ноября 2014, 18:57 абвгдейк@
народная примета: человек, который стоит перед тобой у банкомата - всегда тупой!
21 ноября 2014, 19:31 ЖительЦентра
Граждане, храните деньги в сберегательной кассе!(с))))
21 ноября 2014, 19:33 ЖительЦентра
Жадина
у него наряд вне очереди за то ,что в служебное время по сайтам лазает!
Да тут уже не нарядом, а гауптвахтой попахивает...
21 ноября 2014, 19:36 Илья14
ЖительЦентра
Да тут уже не нарядом, а гауптвахтой попахивает...
по-моему, его сделали врагом народа!
21 ноября 2014, 19:40 ЖительЦентра
Илья14
по-моему, его сделали врагом народа!
Буквально? Или в админском смысле? Если первое - то не тянет уровень до Маршала. Если В админском - жаль...
21 ноября 2014, 19:41 Илья14
ЖительЦентра
:-D:-D:-D:-D:-DКстати, кто помнит - в садиках раньше запеканку делали из макарон. Есть у кого рецепт? Мне сейчас кажется, что все, что было в детстве - было вкусно. Ну, кроме киселя....)))))
пятничное меню в МДОУ№16:завтрак- каша геркулес., хлеб, какававторой завтрак- грушаобЪед- суп на курином бульоне с горошком, пюре карт. с котлетосом, компотусиленный полдник (т.к. ужин отменили)- винегрет с сельдью, булочка российская, чай  Приятного аппетита!Ребенок домой голодный пришел!
21 ноября 2014, 20:54 <b>Владимирец
Илья14
ребенок за удочку может спрятаться
Большой расход энергии значит8-*
21 ноября 2014, 20:55 Илья14
<b>Владимирец
Большой расход энергии значит8-*
не то слово- Енерджайзер, блин
21 ноября 2014, 20:58 <b>Владимирец
Илья14
не то слово- Енерджайзер, блин
Да, зарядка тогда слабовата. Надо напряжение увеличивать.
21 ноября 2014, 20:58 Цукерка безмозглая
ЖительЦентра
Граждане, храните деньги в сберегательной кассе!(с))))
А ты эту рекламу оплатил???? Я уже нажал кнопку "это спам" )))) ПГ!!!! Я халявщика поймал!!! ))))
21 ноября 2014, 21:14 ЖительЦентра
Цукерка безмозглая
А ты эту рекламу оплатил???? Я уже нажал кнопку "это спам" )))) ПГ!!!! Я халявщика поймал!!! ))))
:-P:-P:-PЯ цитирую!У меня байда какая-то с ютубом - не соединяется с ноута. Поэтому ролик нет возможности вставить((
22 ноября 2014, 14:32 абвгдейк@
Илья14
пятничное меню в МДОУ№16:завтрак- каша геркулес., хлеб, какававторой завтрак- грушаобЪед- суп на курином бульоне с горошком, пюре карт. с котлетосом, компотусиленный полдник (т.к. ужин отменили)- винегрет с сельдью, булочка российская, чай  Приятного аппетита!Ребенок домой голодный пришел!
нормальное меню..за исключением винегрета с селедкой - это ж надо додуматься - буууээээ..вопрос в порциях.. может в этом причина..а потом - голодный ребенок - ну и славно - лучше дома поужинает, без капризов