Наверх

На грани жизни и смерти: владимирский бизнесмен находится в госпитале в Таиланде, но его не лечат

Возрастное ограничение: 12+
из социальной сети "ВКонтакте"
Чтобы медики продолжили лечение, нужно заплатить 570 000 рублей

Сегодня стало известно, что 43-летний Вячеслав Максимов, владелец стриптиз-клуба, находится буквально на грани жизни и смерти. Бизнесмен был на отдыхе в Таиланде, когда ему сообщили о смерти отца. Вскоре Вячеславу стало плохо, его доставили в местный госпиталь. 

-В ночь с 15 на 16 ноября у Славы случился приступ. Как сообщили врачи госпиталя, у него останавливалось сердце, был отек головного мозга, открылась язва желудка. Во время приступа он едва ли не откусил себе язык, его пришлось зашивать, - рассказала Наталья, сестра Вячеслава. 

"Слава следил за своим здоровьем, регулярно проходил обследования. Да, он жаловался на повышенное давление. Но чувствовал себя хорошо. Последнее было 3 месяца назад - накануне его отъезда в Таиланд. А 10 ноября он должен был вернуться. Увы, но я не знаю, почему же он остался в Таиланде", - говорит Наталья. 

Вот уже неделю владимирец находится в одном из госпиталей Паттайе. За лечение родственники должны заплатить 570 000 рублей. У семьи Вячеслава таких денег нет. 

-Пока счет не оплатят, Славу не будут лечить. Да, на улицу больного в тяжелом состоянии не выбросят, но и помощи ему не оказывают. Об этом мне сегодня рассказал Геннадий - друг Славы, который навестил его в госпитале. Как нам стало известно, только два дня назад мой брат пришел в сознание. Говорить он пока не может - язык распух. Даже не ясно, узнает ли он кого-то из друзей, которые его навещают, - с волнением в голосе говорила сестра Вячеслава. 

Ситуация осложняется тем, что случай не страховой. И Консульство России пока ничем помочь не может. По словам Натальи, представители нашей страны в Таиланде не могут ни оплатить лечение, ни перевести Вячеслава в другой госпиталь, ни отправить на Родину. Последнее невозможно из-за того, что он находится в очень тяжелом состоянии. Еще одна проблема - виза у Вячеслава просрочена. И неизвестно, как же спасти нашего земляка, который оказался в тяжелейшем состоянии на больничной койке в другой стране.

Родственники Вячеслава просят о помощи в сборе средств для оплаты счета из клиники. Если вы хотите помочь, обращайтесь в редакцию "Pro Города". Мы предоставим телефон Натальи, сестры Вячеслава. Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или 8-920-911-911-0.  

Комментарии 12

24 ноября 2014, 18:11 Илья14
ну двоякое какое-то мнение у меня...бизнесмен...виза просроченная...570 тыщ у семьи нет...
24 ноября 2014, 18:21 Читатель666
Илья14
ну двоякое какое-то мнение у меня...бизнесмен...виза просроченная...570 тыщ у семьи нет...
Добавлю - владелец стриптиз клуба, поездка в Тайланд. Тем более "Купидон". Опыт перенимал или...? Мутное дело. 
24 ноября 2014, 19:36 ЛюшКа
уважаемые родственники, мне не чем вам помочь, но я искренне вам сочувствую..
24 ноября 2014, 20:08 Илья14
"Россия выделит Абхазии 12 миллиардов рублей за три года"
24 ноября 2014, 22:42 Бяк@
Илья14
ну двоякое какое-то мнение у меня...бизнесмен...виза просроченная...570 тыщ у семьи нет...
Не только у тебя такое чувство.... Сама поездка в Тайланд не копейки стоит, а на страховке сэкономил....странно. Жаль конечно что так всё сложилось, но надеюсь, что наше правительство умеет и должно заботится не только о беженцах с Украины, но и о своих коренных гражданах за рубежом.
24 ноября 2014, 23:21 абвгдейк@
Илья14
ну двоякое какое-то мнение у меня...бизнесмен...виза просроченная...570 тыщ у семьи нет...
ну да.. соглашусь... не комильфо считать чужие деньги - но как-то режет то ли слух, то ли глаз - нехватка 570 тыс. и тут же подпись под фото "....отдыхал в таиланде последние три месяца.."впрочем, это можно и после обсудить - а пг или сестра могли бы опубликовать эл.кошелек - каждый раз об этом говорю - с миру по нитке - глядишь и всё получится.. а звонить или еще что-то слишком муторно - не каждый сделает...
24 ноября 2014, 23:25 абвгдейк@
Бяк@
Не только у тебя такое чувство.... Сама поездка в Тайланд не копейки стоит, а на страховке сэкономил....странно. Жаль конечно что так всё сложилось, но надеюсь, что наше правительство умеет и должно заботится не только о беженцах с Украины, но и о своих коренных гражданах за рубежом.
не застраховал - отчасти наверно полагаясь на наш русский авось - типа куда мне - молодый здоровый - про него пг писал как-то...да и у нас в стране ситуация со страховыми и выплатами по ним настолько мутная и "сырая"..вот же только на днях показали - застрахован был мужчина - так по фиг - страховая отбрехалась - типа не уверены- может он таки был выпившим - его взяли да и отключили от жизнеобеспечения..всё.
24 ноября 2014, 23:44 абвгдейк@
Бяк@
ну, дык там хоть страховка была....а тут совсем голяк. Хотя, не думаю, что все настолько плохо как здесь представлено. Неужели настолько "беден" бизнесмен, что нечего продать или заложить под кредитные средства, чтобы спасти его жизнь?
ну а толку-то от той страховки - была.. а человека теперь в гробу назад везут.. ну да ладно - это я так - вспомнила  - просто что-то случай за случаем..
25 ноября 2014, 09:03 Дмитрий Кульпин
Без всякого неуважения к человеку, но как можно именовать себя "бизнесменом", отдыхая по три месяца кряду? И при этом не иметь никаких накоплений на черный день.Да и с финансовыми затруднениями непонятка. Полмиллиона - небольшая сумма даже в рамках малого бизнеса, а тут целый стрип-клуб.
25 ноября 2014, 09:08 Каюр
абвгдейк@
ну а толку-то от той страховки - была.. а человека теперь в гробу назад везут.. ну да ладно - это я так - вспомнила  - просто что-то случай за случаем..
Как я понял дело не в страховке !!! Страховка обязательна по моему . Она то может и была Но вот случай не страховой !!! Сердечный приступ никак не связан с отдыхом. А то что никто не может помочь это стыд и позор для страны которая налево и направо всем помогает гуманитарно а соотечественнику - НЕТ !!!!!!
25 ноября 2014, 16:12 Каюр
Илья14
ну двоякое какое-то мнение у меня...бизнесмен...виза просроченная...570 тыщ у семьи нет...
 ВРЕМЕЧКО :Житель города Владимира во время отдыха в Таиланде упал и сильно ударился головой. Врачи наддали ему первую медицинскую помощь и отправили в местный отель, в котором он остановился. Ночью пострадавший почувствовал себя еще хуже и опять обратился к медикам. В этот раз у него диагностировали отек мозга и положили в больницу.КП :Сестра Вячеслава Максимова - владимирца, попавшего в больницу в Тайланде, в радиоэфире "Комсомольской правды" сообщила о том, что наш земляк вышел из комы. Мужчина пришел в себя, однако не может двигаться и не узнает близких. Тем временем, администрация больницы, в которой находится Максимов, требует оплатить дорогостоящее лечение. В пересчете на российскую валюту, сумма превышает 570 тысяч рублей и растет с каждым днем. В случае неуплаты клиника грозится отключить Вячеслава от аппарата жизнеобеспечения.На данный момент родственникам удалось собрать лишь 20 тысяч. Сбором средств занимается сестра Вячеслава Максимова - Наталья. Ее контактный телефон: 8(900)584-99-34. Все, кто желает помочь нашему земляку, могут перечислять средства на карту матери Вячеслава: ее номер 6390 0210 9011 8251 16 (Сбербанк России).