Ивановский депутат возместил государству ущерб в размере 2,5 миллионов рублей

Он обвиняется в сокрытии денежных средств, подлежащих к взысканию недоимки по уплате налогов и сборов

Ивановский депутат возместил государству ущерб в размере 2,5 миллионов рублей, сообщает Следственного комитета России по Владимирской области. 

Депутат Савинского района 36-летний Сергея Тренева являлся руководителем нескольких строительных коммерческих фирм, расположенных в Ковровском районе. Он обвиняется в сокрытии денежных средств, подлежащих к взысканию недоимки по уплате налогов и сборов.

По версии следствия, в июне 2013депутату и предпринимателю были предъявлены законные требования об уплате налогов, а также штрафов и пени в установленный срок. В результате операции по расчетным счетам и электронным переводам предприятия были приостановлены. Зная об этом, в ноябре и декабре 2013 года мужчина открыл новые расчетные счета, куда перечислял оплату по договорам выполненных дорожно-строительных работ. В результате обвиняемый сокрыл реально полученный доход на общую сумму свыше 2,5 миллионов рублей.

В ходе следствия депутат добровольно перечислил в государственную казну указанную сумму. Уголовное дело расследуется во взаимодействии с региональным управлением ФНС России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости