В Судогодском районе вырубают реликтовую аллею

Лиственницам, которые вырубают в Судогодском районе, около 150 лет

В Судогодском районе вырубают реликтовую аллею, сообщает информационный портал «Мир-ТВ».

Лиственницам, которые вырубают в Судогодском районе, около 150 лет. Сейчас на месте уникальной аллеи стоят пеньки. Борцы за сохранение реликтовой аллеи уже обратились за помощью к губернатору Владимирской области Светлане Орловой.

Лариса Белошапкова, руководитель инициативной группы сообщила, причиной вырубки уникального леса стало постановление сотрудников ГИББД. По словам сотрудников дорожной полиции лиственницы растут близко к дороге, что может спровоцировать несчастный случай.

По словам Александра Котуранова, заместителя главы администрации Судогодского района вырубка деревьев проходит на законном основании. Также он сообщил, что вопрос о сносе деревьев поднимался 3 года назад, когда еще не было жестких требований ГИБДД. Но был случай, который заставил экспертов задуматься.

Теперь срубить реликтовый лес надо до этой пятницы, 28 ноября . В случае неисполнения на владельца дороги будут наложены солидные административные штрафы. Жителям в свою очередь предложили посадить новую аллею это весной, но уже в специально отведенном месте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости