Россельхозбанк обсудил перспективы развития отраслей АПК с аграриями

В пресс-центре издательства «Комсомольская правда» состоялся круглый стол на тему «Развитие приоритетных направлений сельского хозяйства Владимирской области». Инициатором мероприятия выступил Владимирский филиал Россельхозбанка. В дискуссии приняли участие клиенты банка (ООО «Ручейки», ООО "Ставровское"») и департамент сельского хозяйства Владимирской области.

Начальник отдела животноводства и племенного дела администрации региона Ирина Арапова  озвучила основные показатели работы в АПК области в 2014 году. Сельхозтоваропроизводители, присутствовавшие на мероприятии, отметили проблемы, которые стоят на пути к развитию отрасли.

Заместитель директора Владимирского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Анна Дуднева рассказала присутствующим о ряде мер, направленных на создание финансовой устойчивости сельского хозяйства. Сейчас основными целями кредитования являются: реализация инвестиционных проектов (приобретение техники, сельскохозяйственных животных, строительство/ реконструкция/ модернизация производственных и перерабатывающих помещений), а также пополнение оборотных средств (проведение сезонных полевых работ, приобретение кормов и уплата страховых взносов). Например, за один сезон полевых работ Владимирский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» финансирует более 150 клиентов на общую сумму, превышающую 340 миллионов рублей.

-Мы внимательно следим за ситуацией в хозяйствах области и принимаем оперативные меры для помощи им. Россельхозбанк всегда находится со своими заемщиками в конструктивном диалоге, - подчеркнула Анна Дуднева.

В ходе круглого стола клиенты Владимирского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» смогли обменяться опытом ведения хозяйства и даже предварительно договориться о взаимном сотрудничестве и помощи.

Подводя итоги, участники круглого стола пришли к мнению, что для удачного развития сельского хозяйства в области нужно развивать взаимодействие предприятий, государства и банка, в том числе чаще встречаться на подобных мероприятиях, чтобы оперативно и совместно искать пути решения сложных вопросов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости