В Муроме владелец агрессивной собаки натравливает ее на бездомных животных

Зоозащитники говорят о десятках покалеченных четвероногих

Жители Мурома подозревают своего земляка в жестокости по отношению к бездомным животным. В социальных сетях уже активно обсуждаются происшествия, которые происходили в городе за последнее время. Более подробной информацией с нами поделилась зоозащитница, волонтер Юлия Дербина.

- Жуткая история произошла на днях лично со мной, - рассказала девушка. - Мужчина натравливал свою собаку на дворовую, которую я кормлю каждый день. Произошло все очень быстро. В какой-то момент, раздалась команда : "Дери его!". И псина налетела на беззащитное животное. Я кинулась разнимать сцепившихся и мне это удалось! Живодер свистнул зверю, который, тут же побежал за ним. Команды собака выполняет молниеносно. Видно, не в первый раз они все это проделывают. Слышала, что животных от этих неуправляемых созданий пострадало очень много. Есть среди покалеченных кошки и щенки.

По словам полицейских, очевидцам произошедшего необходимо обратиться с заявлением в Прокуратуру или позвонить в дежурную часть. 

- Просто так, без доказательств, я не могу говорить и размышлять по теме, - пояснил Андрей Юрьевич, заместитель начальника пресс-службы УМВД. - Если пострадавший и покушенный предоставит медицинские справки, тогда будет другой разговор. Сейчас речь идет об административной ответственности. Если удастся доказать причинение вреда здоровью, психологическую травму детей, то возможна и уголовная ответственность.

Очевидица не смогла описать незнакомца. По словам девушки, на охоту он выходит в темноте. Собака, предположительно, лайка черно-белого окраса и очень агрессивная.

...

  • 0

Популярное

Последние новости