Наверх

Владимирский "Конкурент" составит конкуренцию московской бизнес-игре (ФОТО)

Возрастное ограничение: 0+
Михаила Саймойлова
Москвичи разработали экономическую игру на основе "Монополии"

Власти Москвы разработали настольную игру для детей старше 12 лет. С ее помощью ребята смогут разобраться в том, как ведется бизнес в их городе, сообщает сайт Lenta.ru.
Геннадий Дегтев, руководитель департамента Москвы по конкурентной политике, рассказал, что теперь дети смогут понять, что бизнес — это логический процесс, который можно контролировать.

Корреспондент «Pro Города» выяснил, что во Владимире подобная настольная игра появилась уже давно. Называется она «Конкурент». К сожалению, нам не удалось выяснить, в каком году эта игра появилась на владимирских прилавках. Но о том, что она относится именно к нашему городу, говорит абсолютно все: на карточках фигурируют "Химзавод", "Рябинка", "Трансагенство", "Юрьевецкая птицефабрика", "Кинотеатр "Художественный" другие узнаваемые названия.
 

Читайте также: Владимирские врачи в шоке: французы изобрели таблетки, от которых газы пахнут розами

Комментарии 19

28 ноября 2014, 14:08 абвгдейк@
пг!! вы чо?? неужели и правда не знали про "конкурент"??? 8-|8-| зачетная игра... где-то вот сгинула у подруги.. 
28 ноября 2014, 14:32 абвгдейк@
и играл походу тоже сам. один. совсэм один
28 ноября 2014, 14:33 marinelle
Я помню эту игру, у брата такая была,я еще в садик ходила, начало 90-х
28 ноября 2014, 15:03 абвгдейк@
невидимые друзья?
28 ноября 2014, 15:10 Илья14
с котом или Халком?
28 ноября 2014, 15:42 Жадина
а ща есть эта игра в продаже?
28 ноября 2014, 16:52 абвгдейк@
Жадина
а ща есть эта игра в продаже?
неа.. тока монополия..может попозжа снова выпустят
28 ноября 2014, 16:54 Жадина
абвгдейк@
неа.. тока монополия..может попозжа снова выпустят
монополия больше тыщи стоит!!!!!!!!!!
28 ноября 2014, 16:57 абвгдейк@
Жадина
монополия больше тыщи стоит!!!!!!!!!!
8-|8-|8-| если только подорожала.. вроде 600 или 800  была..
28 ноября 2014, 17:43 Жадина
это дорожный примитивный вариант!
28 ноября 2014, 17:49 абвгдейк@
Жадина
это дорожный примитивный вариант!
в смысле? тот что за 800?.. не знаю - у меня короче с фишками деньгами штрафы и сюрпризы..там строишь сначала по 4 или по 5.. затем типа завод.. надо поиграть что ли - я уже забыла чо там и есть-то)))
28 ноября 2014, 18:31 абвгдейк@
с невидимыми друзьями :-D:-D:-D
29 ноября 2014, 02:42 Dima Lunkov
Народ, не давно в России появился уникальный продукт: это духи с феромонами, научно доказано, что духи с феромонами пробуждают страсть и влечение женщин. Сам пробовал не раз все работает как надо. Всего 5 минут общения и она ваша!Остерегайтесь подтелки, я сам лично покупаю здесь - http://vk.cc/3cLuwR
29 ноября 2014, 16:28 абвгдейк@
Жадина
ты за 800 покупала?
мне дарили... но я видела в магазе тоже где-то около того.. так я не поняла - это у меня дорожный вариант или как?
01 декабря 2014, 10:46 абвгдейк@
Жадина
думаю, да
а в недорожном чо тогда?
01 декабря 2014, 10:50 Жадина
поле больше, больше карточек
05 декабря 2014, 02:08 igrulya33
а такую как на фотках игру возможно сейчас найти? Мб кто продает?