Наверх

Печальная статистика. Во Владимире стало гибнуть больше пешеходов

Возрастное ограничение: 6+
из архива "Pro Город"
В ГИБДД подвели неутешительные итоги за последние 10 месяцев

По сравнению с прошлым годом во Владимире увеличилось количество погибших пешеходов под колесами авто.  О подробностях сообщили наши коллеги из «Комсомольской правды». Если в прошлом году под колесами авто погибло 14 человек, то в этом уже 25. 

В связи с этим с 13 по 23 ноября в ГИБДД провели специальную операцию, по итогам которой инспекторы составили протоколы на 2017 нарушителей-пешеходов. Штрафы заплатят и 384 водителя, нарушивших правила проезда по переходам.

Помимо всего, инспекторы проверили на соответствие установленным законом требованиям 608 нерегулируемых пешеходных переходов, 4 из которых оказались с нарушениями.

Ранее мы писали: На пешеходном переходе во Владимире сбили женщину: пострадавшая получила тяжелые травмы

 

Комментарии 11

01 декабря 2014, 17:23 Jupiter2
На зебрах снизилось, а на переходах возросло? Это как так?
01 декабря 2014, 17:30 ЧЕЛ
Jupiter2
На зебрах снизилось, а на переходах возросло? Это как так?
вот как то так:-D:-D:-D:-D:-D на "зебрах" статистику ведут "комсомольцы", а на пешеходниках, дорожные полицейские.....а договориться меж собой не могут, чтоб статистика в ноль была:-D:-D:-D
01 декабря 2014, 17:41 абвгдейк@
"отличная" статистика особенно на фоне представленного фото с нечищенной дорогой одной из главных улиц города!!
01 декабря 2014, 21:49 Alexandr
О чём вообще речь! Буквально сейчас в 20:15 в Юрьевце на пешеходном переходе у стеллы героям ВОВ фура сбила двоих бедолаг на глухо! Не смотря на то, что в этом месте установлен автоматический радар регистратор!
01 декабря 2014, 21:54 Alexandr
Кому вообще нужны эти мигалки на пешеходных переходах? Жители станции Колокша ждали, что после капремонта участка дороги М7 - на этом опасном перекрёстке поставят светофор! А там поставили эту ёлочную "гирлянду"!!! Сколько ещё надо собрать невинных душ, что бы у чинуш нашлись деньги на нормальный светофор?!!!!
01 декабря 2014, 23:06 Друган Братанов
Alexandr
О чём вообще речь! Буквально сейчас в 20:15 в Юрьевце на пешеходном переходе у стеллы героям ВОВ фура сбила двоих бедолаг на глухо! Не смотря на то, что в этом месте установлен автоматический радар регистратор!
люди выходят на пешеходный переход даже не думая, что груженая фура весом 25-30 тонн будет тормозить минимум метров 80, а если снежок-ледок - то и все 150 метров. Смотреть надо на машины, переходя дорогу и дожидаться, когда они будут на самом дальнем расстоянии. И покупайте светоотражающие полоски (в Ашане в разделе спорт я купил их по 26 рублей)
02 декабря 2014, 09:16 marinelle
Пешеходов надо посадить рядом с водителем и прокатить вечерком, чтобы они поняли, что в темноте и за бликами их до последнего момента не видно. А то прут, не глядя, или выбегают. Ладно сами, а то еще и детей за тобой тащат. Есть еще особи, прогуливающиеся вдоль дороги, при наличии тротуара. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
02 декабря 2014, 10:47 Qwerty
пока сама не села за руль, не понимала,что пешеходы бывают настолько тупые. То под колеса бросаются, то стоят у края дороги, останавливаешься,чтобы пропустить, так они с места не двигаются, как будто вросли. Стоит нажать на газ - побежали.  
08 декабря 2014, 15:13 marinelle
абвгдейк@
все водители в той или иной мере такие же пешеходы.. смысл сажать с водителем и что-то показывать..все всё прекрасно знают и понимают.. просто русский авось..
не знаю ни про какой авось, мне хватило в детстве бинтиков крутить с мамой брату на аппаратт Илизарова на руки и ноги - самый лучший урок в жизни