СК: "Опираться на выводы колдунов - это строить версии, мы работаем с фактами" (ВИДЕО)

По словам Ирины Мининой, следователи опираются на факты, а не догадки

Создатели телепрограммы «Битва экстрасенсов» согласовали со Следственным комитетом выбранную для «расследования» тему гибели семьи в Александрове. Представители СК давали собственные комментарии, которые не вошли в передачу. Что думают сами следователи о версии ясновидящих, что семью заживо сожгли в собственном доме? Своим мнением с нами поделилась Ирина Минина, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета по Владимирской области. По словам Ирины Александровной, она с осторожностью относится к подобным темам.

- У следствия есть наработки по этому делу, но расследование не завершено, - пояснила Ирина Минина. - Что касается передачи, то мы основываемся не на версии догадок, а на экспертном мнении. С нами всегда работают профильные специалисты, которые и дают заключение. Опираться на выводы колдунов - это строить версии. Сама я верующая и происходящее в передаче, зачастую, пугает меня. Складывается двоякое отношение, по отношению к участникам телепередачи. Зачастую они вызывают противоречивые чувства. Но родственников можно понять. Они пытаются найти для себя ответы, готовы схватиться даже за соломинку.

Напомним, что рассказать о  случившемся во время страшного пожара было одним из испытаний для героев передачи. Каковы причины пожара, случившегося в Александрове 13 июля этого года? Кто виноват в смерти 4 человек? На все эти вопросы попробовали ответить экстрасенсы. Мнение ясновидящей Джулии Ванг, причиной пожара, стал поджог. неизвестный решил избавиться от целой семьи. Но ответить на вопрос, из каких побуждений действовал злоумышленник участники телепередачи не смогли.

...

  • 0

Популярное

Последние новости