Наверх

СК: "Опираться на выводы колдунов - это строить версии, мы работаем с фактами" (ВИДЕО)

Возрастное ограничение: 12+
скопированно с канала YouTobe
По словам Ирины Мининой, следователи опираются на факты, а не догадки

Создатели телепрограммы «Битва экстрасенсов» согласовали со Следственным комитетом выбранную для «расследования» тему гибели семьи в Александрове. Представители СК давали собственные комментарии, которые не вошли в передачу. Что думают сами следователи о версии ясновидящих, что семью заживо сожгли в собственном доме? Своим мнением с нами поделилась Ирина Минина, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета по Владимирской области. По словам Ирины Александровной, она с осторожностью относится к подобным темам.

- У следствия есть наработки по этому делу, но расследование не завершено, - пояснила Ирина Минина. - Что касается передачи, то мы основываемся не на версии догадок, а на экспертном мнении. С нами всегда работают профильные специалисты, которые и дают заключение. Опираться на выводы колдунов - это строить версии. Сама я верующая и происходящее в передаче, зачастую, пугает меня. Складывается двоякое отношение, по отношению к участникам телепередачи. Зачастую они вызывают противоречивые чувства. Но родственников можно понять. Они пытаются найти для себя ответы, готовы схватиться даже за соломинку.

Напомним, что рассказать о  случившемся во время страшного пожара было одним из испытаний для героев передачи. Каковы причины пожара, случившегося в Александрове 13 июля этого года? Кто виноват в смерти 4 человек? На все эти вопросы попробовали ответить экстрасенсы. Мнение ясновидящей Джулии Ванг, причиной пожара, стал поджог. неизвестный решил избавиться от целой семьи. Но ответить на вопрос, из каких побуждений действовал злоумышленник участники телепередачи не смогли.

Комментарии 13

02 декабря 2014, 11:11 Жадина
да уж все это псевдо-ведьмы и колдуны доказали свою несостоятельность в таких делах...они угадывают правильные ответы исключительно в рамках передачи "Битва экстрасенсов", а на деле - такие же угадайки, как и любой из нас...
02 декабря 2014, 11:29 абвгдейк@
Жадина
да уж все это псевдо-ведьмы и колдуны доказали свою несостоятельность в таких делах...они угадывают правильные ответы исключительно в рамках передачи "Битва экстрасенсов", а на деле - такие же угадайки, как и любой из нас...
а я смотрю "битву.." - мне нравится.. если даже там и наигранно всё - то оч хорошо играют - ибо просто так догадаться, что у человека, к примеру, кто-то умер или что именно случилось - надо как-то смочь.. я вот не смогла бы ни слова сказать..
02 декабря 2014, 12:26 Жадина
абвгдейк@
а я смотрю "битву.." - мне нравится.. если даже там и наигранно всё - то оч хорошо играют - ибо просто так догадаться, что у человека, к примеру, кто-то умер или что именно случилось - надо как-то смочь.. я вот не смогла бы ни слова сказать..
актеры они от Бога, согласна!  а по поводу их "всезнания" есть масса программ ,где рассказано, как они инфу про умерших или пропавших получают
02 декабря 2014, 12:41 абвгдейк@
Жадина
актеры они от Бога, согласна!  а по поводу их "всезнания" есть масса программ ,где рассказано, как они инфу про умерших или пропавших получают
жадюнь.. но, с другой стороны, не кажется тебе, что уж слишком много "талантливых" актеров, в том числе и из тех, кто обращается туда за помощью?? они же мне кажется, честно удивляются и поражаются...
02 декабря 2014, 12:43 Жадина
за помощью обращаются реальные люди, с реальными проблемами. В их неподкупность я верю на все 100. А вот этим проходимцам - ни на йоту!
02 декабря 2014, 12:50 абвгдейк@
Жадина
за помощью обращаются реальные люди, с реальными проблемами. В их неподкупность я верю на все 100. А вот этим проходимцам - ни на йоту!
так я о том и толкую:реальные люди с реальными проблемами - и уж тем более все без исключения - не могут так играть искреннее удивление и даже местами шок и ступор.. значит что-то да есть? 
02 декабря 2014, 12:55 Жадина
я не про людей с проблемами, а про "экстрасенсов - ведунов"
02 декабря 2014, 12:57 абвгдейк@
Жадина
я не про людей с проблемами, а про "экстрасенсов - ведунов"
да понятно - ну так одно из другого вытекает.. значит они говорят что-то реальное и где-то в чем-то помогающее?
02 декабря 2014, 13:03 Жадина
потому что им заранее говорят нужную инфу администраторы программы
02 декабря 2014, 13:10 абвгдейк@
Жадина
потому что им заранее говорят нужную инфу администраторы программы
8'-(8'-(8'-( блин... ну не знаю... I want to believe (c)
02 декабря 2014, 13:13 Жадина
в пусть говорят одна из таких "ведуний" с треском провалилась на "Пусть говорят", когда не смогла воспользоваться подсказкой ведущих....faith in the unexplained is a personal choice
03 декабря 2014, 12:50 Юленька
Если вам так хочется обсудить экстрасенсов, то вступайте в группу БЭ и обсирайте их там. Как вам не стыдно?? У людей горе случилось, а вы тут всякую хрень пишите, никакой капли сочувствия. Никто ни слова не написал об их трагедии, все только и умеют обсирать. Совести у вас нет
03 декабря 2014, 15:07 Жадина
Юленька
Если вам так хочется обсудить экстрасенсов, то вступайте в группу БЭ и обсирайте их там. Как вам не стыдно?? У людей горе случилось, а вы тут всякую хрень пишите, никакой капли сочувствия. Никто ни слова не написал об их трагедии, все только и умеют обсирать. Совести у вас нет
а у вас, дамочка ,видимо серого вещества в черепной коробке недостачное количество содержится, ежели вы вообще не понимаете, что тут обсуждают, но совестите каждого...перечитайте, кто кого обвиняет и выносите вердикт, согласно прописанному! тьфу, туповатый судья Дрейк, едрид-мадрид!