На Нижней Дуброве дорожные рабочие асфальтировали дорогу в снегопад

По словам представители городской администрации, в порядок приводили раскопанный участок

В очередной раз ремонт дорог в городе стал предметом для шуток владимирцев. Некоторые из них задавали вопрос: "Как и зачем?". 29 ноября рабочие проводили плановый ремонт и асфальтировали дорогу на улице Нижняя Дуброва. И вроде бы все ничего, если бы не одно но... Асфальт укладывали прямо на слой только что выпавшего снега.

Жители микрорайона считают, что в очередной раз они видят "спешное освоение" денежных средств. Как предполагает житель микрорайона Иван Золотов горожане наблюдают  (далее цитата горожанина)  "неприличную глупость".

- Да, так я думаю, - убеждает нас в своей правоте Иван. - Оно не изменится, не рассыпится и будет постоянным. Смешно смотреть на все эти мероприятия. Словно лета не хватило и мы живем в условиях Крайнего Севера. Пошел снег, и пора вести работы. Конечно, слышал про "черновой "слой асфальта. Но с нашим отношением к работе, даже "чистовой" долго не держится.

В городской администрации нам пояснили, что наши читатели ошибаются. Во-первых в точности сроков. Во-вторых, дорожные работы проводились не для устранения ямочных проблем в городе. Подробности рассказал Александр Потемкин, пресс-секретарь городской администрации.

- Работы проводились еще полторы недели назад, - подчеркнул Александр Витальевич. - Причем не по указанному адресу, а напротив конечной остановки первого троллейбуса. В Управлении ЖКХ пояснили, что ремонт дорожного полотна проводился согласно контракту. Рядом строится новый жилой дом, который будет заселен уже в этом году. Соответственно, к нему подводили все коммуникации. В том числе и канализационные трубы. После этого раскопанный участок был приведен в порядок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости