Работа только по специальности: Госдума предлагает ввести такое правило для россиян

"Pro Город" выяснил, а какое образование получили первые лица Владимира и региона

Накануне в Государственной думе обсуждали возможные изменения в Трудовом Кодексе. Если их примут, россияне смогут устроиться на работу только по специальности. Без "профильного диплома" к 2016 году, возможно, не будут принимать на госслужбу. А затем, к 2020 году требование могут распространить на все сферы деятельности. 

А какое образование получили главы Владимира и области? Данные об этом "Pro Город" получил на официальных сайтах ведомств. У губернатора региона - экономическое  и педагогическое. Более того, Светлана Орлова - кандидат экономических наук. Также у нее за плечами высшая партийная школа. 

Предсадатель Заксобрания Владимир Киселев мог бы работать инженером-конструктором-технолог ом радиоаппаратуры. По такой специальности он получил высшее образование в политехническом институте во Владимире. 

В ВлГУ учился и Сергей Сахаров, глава города. Его первая специальность - радиоинженер. Но в 2004 году он получил второй диплом по специальности "Менеджер государственного и муниципального управления". 

Два образования и у Андрея Шохина. Сити-менеджер мог бы трудиться в школе, преподавать физику и математику. А также у него есть диплом по специальности «Экономика и управление на предприятиях городского хозяйства».

 

А что владимирцы говорят об инициативе депутатов? Читайте их мнение на нашем форуме и высказывайте свое!

...

  • 0

Популярное

Последние новости