Погибший на площадке Metro мужчина, якобы, занимался строительным бизнесом (ВИДЕО)

По словам знакомого несчастного тот никогда не пренебрегал безопасностью

На стройке торгового центра Metro, где сегодня утром погиб мужчина, продолжается строительство. В этом удалось убедиться нашему корреспонденту. Там и сейчас гудит тяжелая техника, самосвалы вывозят тонны земли, строители снуют по периметру. Ничто не напоминает о произошедшей трагедии. Словно ее и не было сегодня.

Мы попытались поговорить с охранником. Мужчина пристально следил из-за калитки за нашим фотографом. Но на вопрос, что здесь сегодня произошло, он только пожал плечами. Мужчина пояснил, мол, только на смену заступил и ничего не знает. В этот момент с территории (огороженной забором по всему периметру) вышел взволнованный мужчина. По телефону он рассказывал своему собеседнику о мужчине, упавшим с 4-метровой высоты. Человек явно взволнован, говорит о трагедии и о несоблюдении мер безопасности.

Как только он нажал на кнопку "сбросить вызов" мы подошли к нему. Спросили: "Известно ли Вам о трагедии?".  Но в ответ увидели вытянутое от удивления лицо: " Какая трагедия? Ничего не было у нас. Не знаю про это. Все вопросы к начальникам". Но последние вообще не горели желанием отвечать на наши вопросы.

Совершенно неожиданно к нам подошел знакомый мужчины. Он и рассказал подробности произошедшего, конечно, при условии анонимности. Сергей Маркин (фамилия изменена) пояснил, что с погибшим ему приходилось долгое время работать. Упавшего с большой высоты человека звали Николай Иванович. Он занимался строительством и руководил своей фирмой. А на этой злосчастной стройке, он кому-то помогал что-то повесить на стену.

- Я все еще не могу поверить в произошедшее! Только сегодня утром пожал ему руку, спросил, что он здесь делает, - рассказывает мужчина. - Он пояснил, что его попросили помочь.  Раньше мне приходилось у него работать. Как человек и как начальник Иваныч был просто "золото". Мог последние деньги отдать, но с человеком рассчитаться. Сюда он приехал утром, что-то монтировать. А днем, как я узнал сорвался с высоты. Но я не могу ума приложить - почему произошло страшное? Он всегда требовал от нас соблюдения правил безопасности. Сам страховался, каску надевал. Что-то пошло не так, что-то попытаются скрыть...

Сейчас внутри строящегося здания находится сын погибшего. Об этом нам сообщил Сергей. Он (сын) примчался через десяток минут после сообщения о гибели отца. У ворот стоит заснеженная машина, на которой приехал Николай. ВАЗ 2115 планируют перегнать сегодня вечером. Но пока, по понятным причинам, до железа никому нет дела. Наш собеседник все повторял: "Жизнь непредсказуема, непредсказуема...".

- Еще утром ты улыбаешься, а вечером перечеркнута твоя жизнь. Погода еще такая, снег валит,  хочется выть от тоски, - завершает разговор Сергей. - Будем надеяться, виновный понесет наказание.

...

  • 0

Популярное

Последние новости