Мысли на ходу: «Я похож на президента СССР Горбачева»

Альберт Ходкевич, двойник Горбачева, рассказывает о своей жизни

Про внешность
То, что я похож на президента СССР, я понял еще в молодости. Кто-то из друзей заметил это. Сначала все надо мной подшучивали и спрашивали о развале Союза. Сейчас друзья  совершенно спокойно реагируют на этот факт, хотя я иногда в их присутствии подражаю голосу Михаила Сергеевича. А вот прохожие на улице иногда впадают в ступор и уточняют, а не Горбачев ли я.

Про образ
Моя «звездная» внешность не помогает в жизни — пользоваться ей ради своей выгоды я не могу. С таким образом можно было бы стать успешным артистом, но я обычный сварщик и не жалею об этом. А коллеги давно привыкли к моей яркой внешности.

Про знаменитостей
В 1986 году я видел Горбачева в Тольятти и даже пытался привлечь к себе его внимание из толпы, но Михаил Сергеевич меня не заметил. Зато сходство с Горбачевым разглядел Жириновский. Как-то раз мы летели одним рейсом, и Владимир Вольфович, увидев меня, даже подарил сувенир.

Курьез
Как-то летом я отдыхал с семьей на море. Когда мы поехали на экскурсию на яхте, я решил разыграть всех и сиганул с палубы в воду. Туристы, которые были с нами на палубе, бросились к корме и закричали: «Горбачев капут!».
 

Читайте другие материалы рубрики:

...

  • 0

Популярное

Последние новости