Двое граждан Башкортостана угнали автомобиль, чтобы вернуться на родину

Злоумышленников приговорили к лишению свободы

Двое граждан Башкортостана угнали автомобиль, чтобы вернуться на родину, сообщает бизнес-портал «Навигатор - Владимир».

В мае 2014 года двое пьяных мужчин Гайнуллин и Мухаметдинов угнали автомобиль для того, чтобы вернуться на родину из города Гороховец. Злоумышленники пытались угнать автомобиль «ВА31029», но через несколько метров пути машина заглохла. Далее граждане попытались завести автомобиль «ВАЗ 21061», однако машина не завелась. Когда мужчины решили разойтись по домам Гайнуллин нашёл подходящую машину марки «Нива». После чего злоумышленник оттолкал автомобиль на дорогу, забрал забрал напарника и они вместе выехали на шоссе «Москва-Нижний Новгород».

Доехать до пункта назначения угонщикам не удалось. Пьяный водитель перепутал направления и поехал в другую сторону. Не доехав несколько километров до Вязников автомобиль заглох, после чего преступники сняли с чего магнитолу, аккумулятор, и направились пешком в сторону Вязников. Но на подходе к городу за нарушение ПДД злоумышленников задержали сотрудники ДПС.

В результате суд приговорил Гайнуллина к 4,5 годам колонии строгого режима, а Мухаметдинова к 4 годам исправительной колонии общего режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости