Как избежать нежелательных последствий новогоднего застолья

На самый холодный и темный сезон года приходится самый светлый праздник - Новый год. Многие любят и ждут его, а особенно дети! Ведь новый год - это подарки и вкусные угощения. Но, к сожалению, приходится констатировать, что в этот чудесный праздник организм человека особенно подвержен нагрузкам. После 10 января к врачам выстраиваются огромные очереди: обостряются хронические заболевания  пищеварительного тракта, печени и поджелудочной железы, появляются или усиливаются аллергические реакции в виде аллергического дерматита и крапивницы, ринита и конъюнктивита, не обходится без пищевых отравлений и вирусных инфекций и т.д.

Причин для этого не мало:

1.Ведь праздничный стол изобилует жирными, солеными, жаренными, копчеными блюдами с большим количеством специй, горчицы, различных сложных соусов. Не говоря уже об алкогольных и газированных напитках, соках, экзотических фруктах и десертах.

2. Многие  считают своим долгом за 5-7 дней до праздника воспользоваться какой-либо экспресс диетой. Да, быть стройной (ым) к торжественному банкету просто замечательно! Но это вынужденное голодание ужасный стресс  для организма, приводящий к снижению основного обмена веществ. Ведь все это время организм недополучает необходимые питательные вещества, не вырабатывает в достаточном количестве пищеварительных ферментов, что однозначно приведет к расстройству желудка и кишечника (диарея, боли, изжога и т.п.)  после обильного употребления пищи во время праздника. Мало кто знает, что наш организм после «ожидания пищи» старается втройне увеличить свои энергетические запасы, ведь он не знает, когда вы решите еще раз голодать.    

3.Но что еще хуже, так это традиция "доедать" праздничные угощенья еще в течение нескольких дней после окончания самого торжества. Этого категорически делать нельзя, т.к. высока вероятность  повышенного  содержания в них болезнетворных микробов, что может спровоцировать острые кишечные инфекции. И уж тогда праздничные каникулы точно будут испорчены!

Чтобы избежать неблагоприятных последствий, необходимо подготовить свой организм   заранее!

За 10-14 дней до новогодних торжеств, рекомендуется, как следует почистить свой организм и настроить его на продуктивную работу. В этом вам поможет пробиотический комплекс Научного Центра «Вектор-БиАльгам» (г. Новосибирск, наукоград Кольцово). Начать подготовку необходимо с  энтеросорбента  Экофлор, затем принимать  «Бифидум БАГ – жидкий концентрат бифидобактерий» и Трилакт – жидкий концентрат лактобактерий.

Экофлор - иммобилизованный пробиотик, обладающий мощным детоксикационным эффектом, способностью очищать кровь и разгружать печень: выводит токсины, аллергены, соли тяжелых металлов, канцерогены, «плохие» бактерии, при этом не поглощает ферменты, гормоны, транспортные белки.

Бифидум БАГ - универсальный жидкий пробиотик, консорциум из 5 штаммов  бифидобактерий, находящихся в физиологически активном состоянии, восстанавливает работу желудочно-кишечного тракта и билиарной системы (система желчных протоков и сфинктеров, регулирующих ток желчи).

Трилакт -   уникальный жидкий комплекс из 5 штаммов лактобактерий, при приеме оказывает мощное антибиотическое действие, повышает иммунитет и снимает аллергические реакции. 
Жидкие формы пробиотиков производства «Вектор-БиАльгам» рекомендованы Институтом питания РФ для реабилитационного и профилактического приема детям и взрослым, разрешены с периода новорожденности, беременным и кормящим женщинам. «Векторовские» пробиотики имеют натуральный состав, без наполнителей и консервантов, ароматизаторов и ГМО.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости