Наверх

Владимирец отдал мошенникам почти 100 тысяч рублей

Возрастное ограничение: 6+
Мужчина перевел средства на продиктованный ему номер карты

Житель областного центра попался на уловку мошенников, сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

Инцидент произошел в пятницу, 12 декабря около 10-11 часов дня. На телефон 48-летнего владимирца поступило сообщение о незаконном списании с его банковской карты средств. Позвонив по телефону мужчина связался со злоумышленником, который представился сотрудником службы безопасности. Следуя инструкциям неизвестного лица владимирец перевел со своей банковской карты средства на продиктованный ему номер.

Сумма, незаконно переведенных средств, составила 97432 рублей.

Читайте похожую новость: Мошенники выманили у женщины 7000 рублей за «разблокирование банковской карты»

Комментарии 19

14 декабря 2014, 16:07 <b>Владимирец
Ой дурак (с):-D
14 декабря 2014, 16:14 Кот Самурайский
молодца 
14 декабря 2014, 19:18 Цирк Уродов
интересно, как же взрослого человека можно уговорить перевести деньги, что тот не догадался?
14 декабря 2014, 19:32 марусечка
Товарищи! Друзья! Мне самой 20,11,2014 приходила смс с номера 456099298276 о том, что моя карта типа заблокирована и указан номер телефона, по которому надо позвонить. Ни в коем случае не звоните по сомнительным номерам!!! На обратной стороне каждой банковской карты указаны телефоны банка(советую занести такие номера в сотовый телефон), вот по ним и нужно связываться по всем вопросам по карте или ходить в банк лично. Если банк и напишет вам смс, то в нем будут указаны 4 последние цифры вашей карты и ваше имя. Будьте бдительны! Мошенники всюду рядом с нами!
14 декабря 2014, 19:38 марусечка
Цирк Уродов
интересно, как же взрослого человека можно уговорить перевести деньги, что тот не догадался?
Все мы наивны. Вот года два назад матушку соседа "развели" на денежку. Позвонили, напугали, что сын виноват в серьезном ДТП (при условии, что он работает водителем). Женщина, конечно, напугалась, встретилась и отдала мошенникам все свое накопленное, чтоб замять дело. И только после этого догадалась позвонить сыну. Он же был крайне удивлен от услышанного.
14 декабря 2014, 22:52 ЖительЦентра
Кот Самурайский
моей матушке вообще  звонил "я"  лично ))) "я" просил денег и за ними должен был приехать человек , который помочь согласился  мама послала "Я" , "Я" обиделся и больше не звонил :-D
Мою маму тоже пытались несколько раз на понт...эээ.... испуг взять. Она, попадая мимо кнопок от волнения, сразу звонила мне:"Ты где? У тебя ничего не случилось?" ПОсле третьего "ничего не случилось" она уже игнорирует смс с разводом ))))
14 декабря 2014, 22:57 Цирк Уродов
блин, ну мне тоже смс такие приходили. но у меня нет детей и я не велся
15 декабря 2014, 01:30 Друган Братанов
добровольно деньги перевел? За пальцы никто не держал? С ножиком рядом не стоял? Ах, еще и сам позвонил? В банк на официальные горячие линии не обращался? Любой суд этому простофиле скажет "давай, до свиданья".Когда же народ у нас свои мозги начнет включать?
15 декабря 2014, 11:43 абвгдейк@
48 лет - ума нетв банк было лень сходить, а в полицию уже не лень =-D=-D=-D=-D
15 декабря 2014, 11:45 абвгдейк@
Цирк Уродов
блин, ну мне тоже смс такие приходили. но у меня нет детей и я не велся
может ты просто не в курсе, что стал папой?  ;-)
15 декабря 2014, 19:43 марусечка
ЖительЦентра
Мою маму тоже пытались несколько раз на понт...эээ.... испуг взять. Она, попадая мимо кнопок от волнения, сразу звонила мне:"Ты где? У тебя ничего не случилось?" ПОсле третьего "ничего не случилось" она уже игнорирует смс с разводом ))))
Как-то по осени приходила смс: "мам, перечисли 2700 р. на номер (указан номер телефона), потом объясню." С учетом того, что моему ребенку ПЯТЬ ЛЕТ, я посмеялась над этим и послала лесом в ответ.
16 декабря 2014, 09:47 абвгдейк@
марусечка
Как-то по осени приходила смс: "мам, перечисли 2700 р. на номер (указан номер телефона), потом объясню." С учетом того, что моему ребенку ПЯТЬ ЛЕТ, я посмеялась над этим и послала лесом в ответ.
пришло смс:"мама, я сбил человека, срочно нужно 100 тыс. руб, твой сын" ответила: "убирай свидетелей и вали оттуда." (с)
26 декабря 2014, 19:38 Цирк Уродов
абвгдейк@
может ты просто не в курсе, что стал папой?  ;-)
ты ничего не докажешь:-D
26 декабря 2014, 19:38 Цирк Уродов
абвгдейк@
может ты просто не в курсе, что стал папой?  ;-)
ты ничего не докажешь:-D
26 декабря 2014, 19:38 Цирк Уродов
абвгдейк@
может ты просто не в курсе, что стал папой?  ;-)
ты ничего не докажешь:-D