Во Владимире ожидается существенное повышение цен на iPhone

Закупочная цена, предположительно, вырастет на 5000 рублей

Накануне в федеральных СМИ появилась информация о том, что в самое ближайшее время в магазинах приостановят продажу iPhone. Так ли это на самом деле? Корреспондент "Pro Города" пообщался с представителями нескольких салонов сотовой связи города. Большинство менеджеров пока воздерживается от каких-либо комментариев. По словам Константина, менеджера одного из крупных магазинов, говорить о повышении цен вполне возможно. Другое дело, что пока с полок товар не пропал.

- В принципе, конечно, iPhone может подорожать, - пояснил Константин Корнев. - Фирма-то американская... Но рассуждать о перспективах - дело неблагодарное.  

В другом салоне наш собеседник, представившейся Кириллом от комментариев долго отказывался. Мужчина рассказал: "Закупочная цена увеличится на 4000-5000 рублей".

- По поводу того, что данных устройств у нас нет на полках, то придите и убедитесь сами, они есть в продаже, - пояснил Кирилл. - Информацией о дальнейшей перспективе я не обладаю. Все вопросы уместней задавать после Нового года. Но то, что цены могут существенно подняться, наверное, вопрос времени.

Тем временем, уже с 1 января 2015 году россиянам могут запретить пользоваться iPhone и iPad. Об этом сообщают "Московские ведомости". Дело в том, что с нового года в силу вступает закон, запрещающий использование данных устройств на территории нашей страны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости