Полицейские устроили погоню за пьяным парнем, "катавшемся" на чужом авто

У молодого человека не оказалось прав, а он сам находился в состоянии алкогольного опьянения

В Суздальском районе полицейские задержали 21-летнего угонщика. Подробности ночного преследования преступника сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области. В этот понедельник 15 декабря в дежурную часть поступило сообщение о том, что из села Ново-Александрово угнали "Жигули". Произошло все в период с 22:00 до 22:30. Как рассказал хозяин машины, сигнализации в ней было. Двери мужчина не закрыл, ключи оставил в замке зажигания...Этим и воспользовался молодой человек, который решил прокатиться.

Полицейскими был введен план «Перехват», а на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В ходе поисковых мероприятий около часа ночи в районе животноводческой фермы села Старый Двор сотрудники правопорядка заметили разыскиваемый автомобиль. На просьбы остановиться водитель не отреагировал. Злоумышленник, увидев полицейских, предпринял попытку скрыться. В ходе непродолжительной погони парень был задержан патрульным экипажем

Преступником оказался житель Суздальского района. Он находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения и не имел водительского удостоверения. Сейчас проводится проверка, выясняются дополнительные обстоятельства происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

...

  • 0

Популярное

Последние новости