Проверка: можно ли во Владимире обналичить счет с банковской карточки? (ВИДЕО)

Также не будут блокировать пластиковые карты

Наши коллеги из  «Pro Город Чебоксары», сообщают, что у них «напряженка» со снятием денег из банкоматов.  Многие жители Чувашии не раз жаловались, что практически нигде невозможно обналичить средства. Также нам рассказали, что по слухам, один из крупнейших российских банков начал блокировку карт  «Visa» и «MasterCard».

Во Владимире начали курсировать такие же слухи. Горожане пытаются снять деньги с пластиковых карт, но по каким-то причинам у них это не выходит. Многие уже начинают паниковать. «Pro Город» решил узнать, есть ли поводы для волнения.

Дарья Капцова, пресс-секретарь «Сбербанка» сообщила, что банк продолжает работать в штатном режиме.

- В последние дни наблюдается негативная тенденция ажиотажного спроса среди населения на наличные денежные средства,  - объяснила Дарья. - Но поводов для паники нет. В связи с возросшим клиентопотоком было принято решение продлить время работы филиалов по обслуживанию физических лиц. Слухи о возможной блокировке карт платежных систем «Visa» и «MasterCard» также беспочвенны.  Всю информацию можно уточнить на нашем сайте.

Корреспондент «Pro Города» решила сама проверить эту информацию. Для этого коллега обошла несколько банкоматов в центре города.

Как оказалось, поводов для паники действительно нет. Мы проверили три банкомата. Только в одном из отделений банка  нам сказали, что валюты нет. Наличные там просто закончилась. Девушка-консультант пообещала, что деньги в банкомат привезут уже к вечеру. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости