Владимирский Россельхозбанк и областной сельхоздепартамент обсудили планы дальнейшего сотрудничества

Владимирский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» и департамент сельского хозяйства и продовольствия администрации Владимирской области подписали соглашение о сотрудничестве. Данный документ регулирует взаимодействие филиала и администрации в сфере реализации мероприятий федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» и соответствующей подпрограммы Государственной программы развития агропромышленного комплекса Владимирской области на 2013-2020 годы.

В соответствии с соглашением региональный филиал Россельхозбанка будет обслуживать средства государственной поддержки для приобретения работниками агропромышленного комплекса области жилья в сельской местности. Участники программы, сотрудники АПК, претендующие на приобретение или строительство жилья, в рамках целевой программы получат свидетельства о предоставлении социальной выплаты, на основе и с учётом которых филиал будет предоставлять ипотечные займы. Планируется заключать кредитные договора с сельскохозяйственными организациями всех форм собственности.

На данный момент среди участников программы – жители практически всех районов Владимирской области. По количеству человек лидирует Суздальский район (13 участников программы), за ним следуют Меленковский (12 участников) и Ковровский (6 участников). Планируется, что социальные выплаты получат 44 специалиста АПК региона. Согласно предварительному списку, участники целевой программы в большинстве своём собираются приобретать жилье, и только 23% из них планируют построить собственный дом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости