Жители Боголюбово боятся, что поликлинику в их поселке закроют (ВИДЕО)

Медицинское учреждение намерены перевести в ведение Суздальской районной больницы

Жители Боголюбово переживают, что в скором времени поликлинику в их поселке закроют. А ведь к этому медучреждению "приписаны" порядка 9000 человек. И если больницу закроют, им придется обращаться в ближайшую по месту прописки. То есть ездить в Суздаль. Примерно за 40 километров от Боголюбово. О переживаниях жителей поселка рассказывает телекомпания "Мир ТВ"

-Одну больницу  отдали монахам, другую теперь отбирают. Это теперь за тридевять земель нам ехать надо в Суздаль за какими-то анализами?  Мне 75 лет. Неужели я поеду в Суздаль? - беспокоится жительница поселка Любовь Тарасова. 

Сотрудники больницы и сами пока ничего конкретного сказать о своей судьбе не могут. Документов из облздрава не приходило. Но по их словам, ни в сокращения штата, ни в закрытие медучреждения верить не стоит. 

-Официальных документов пока лично на руках у меня нет. Но, насколько я понимаю, здесь идет речь о передаче поликлиники из ведения пятой городской больницы в ведение Суздальской районной больницы. Об увольнении речи идти никакой не будет, потому что кадры у нас требуются всегда, и при переводе кадры, скорее всего тоже будут переходить просто под ведомство другой больницы, - сказал Владимир Стариков, заведующий боголюбовской поликлиники.

Не паниковать жителей просит и департамент здравоохранения. Больница будет работать как и прежде. 

-Поликлиника закрыта не будет. Она будет в ведении Суздальской районной больницы. Никого не сократят. Все как есть — так и останется. К узким специалистам пациенты смогут ездить, как и прежде в пятую городскую больницу, а стационарная помощь им будет оказана в Суздале, - заявил Антон Терешкин, пресс-секретарь областного департамента здравоохрания. 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости