Наверх

Медикам из Владимирской области помогут получить и оплатить ипотеку

Возрастное ограничение: 0+
Губернатор определила порядок предоставления субсидий для сотрудников сферы здравоохранения

Сегодня губернатор определила порядок предоставления субсидий для получения ипотеки. На помощь в улучшении жилищных условий могут рассчитывать медработники государственных учреждений.  Вправе просить льгот сотрудники с профильным образованием (высшим или средним), которым еще не исполнилось 40 лет. Семьи, в которых минимум двое трудятся в государственных медучреждениях, врачи-специалисты и руководители структурных подразделений тоже могут рассчитывать на субсидирование. 

Как пишет сайт областной администрации, помощь властей будет заключаться в том, что государство оплатит 20 процентов первоначального взноса за жилье. А в первые пять лет ипотеки будет погашать половину процентов. Но если медик решит в эту пятилетку сменить место работы, ему придется возвратить средства, которые он получил в качестве субсидии. 

Ранее мы писали: На обеспечение жильем многодетных семей выделено более 20,5 миллионов рублей

Комментарии 19

15 января 2015, 20:29 Alex Ander
может я не прав, но в конце этой пятилетки простого медика подведут под увольнение, и "ему придется возвратить средства, которые он получил в качестве субсидии"
15 января 2015, 20:55 <b>Владимирец
А на его место где найдут? Очереди из желающих не видно что то 8-*
15 января 2015, 21:14 Alex Ander
<b>Владимирец
А на его место где найдут? Очереди из желающих не видно что то 8-*
я и не против, и не за, а просто я закрыл глаза
15 января 2015, 21:27 абвгдейк@
"...Вправе просить льгот сотрудники с профильным образованием (высшим или средним), которым еще не исполнилось 40 лет. Семьи, в которых минимум двое трудятся в государственных медучреждениях,.." - (?)(?)(?)(?)(?)8-|8-|8-|8-|шведская семья что ли?
15 января 2015, 21:28 абвгдейк@
а вообще очередная попытка власти показать якобы заботу о населении, предварительно создав сложновыполнимые условия для ограниченного количества людей да еще и с кучей оговорочек - мелким шрифтом внизу договора (как в банках) 8'-(:B-|
16 января 2015, 11:57 абвгдейк@
Alex Ander
всех больше понравилось с л о ж н о в ы п о л н и м ы е  (шутка);-|
=-D=-D=-D ну если сильно постараться - то можно вывернуться - жениться (выйти замуж) еще в училище, родить еще ДО училища - чтоб когда тебе будет 39 -ребенок тоже уже как минимум санитаркой работал))))
16 января 2015, 12:33 абвгдейк@
когда берете кредит в банке, сначала купите красивые трусы.. после выплаты кредита это единственное, в чем вы останетесь..
16 января 2015, 17:20 Сокровище
абвгдейк@
когда берете кредит в банке, сначала купите красивые трусы.. после выплаты кредита это единственное, в чем вы останетесь..
Ага...красивые и прочные и качественные - ведь в них придётся ооооочень долго ходить!!!!
16 января 2015, 18:59 Шутъ гороховый
получить то может и помогут, а вот оплатить....8-*8-*8-*8-*ну может быть первое времяну может быть процентов 5или 2
18 января 2015, 10:53 33ру
Как *** сидите и ноете. Зарегался спецом, чтобы вам это сказать. Вместо того, чтобы хоть глянуть, что там написано *** тут свою дебильные измышления. ***, правда. реально! Удачи вам по жизни.
18 января 2015, 10:55 33ру
Му"аки, У"башки, У"***. 
18 января 2015, 15:50 33ру
Шутъ гороховый
В спецшколе ЦРУ русский учил?
Я то хоть что-то учил, а вот ты, судя по постам, неумный. 
18 января 2015, 15:53 Илья14
сдесь вапще адни дураки
18 января 2015, 18:56 Шутъ гороховый
33ру
Я то хоть что-то учил, а вот ты, судя по постам, неумный. 
точноумный бы не стал с дебилом в переписку вступать
18 января 2015, 23:01 33ру
Шутъ гороховый
точноумный бы не стал с дебилом в переписку вступать
ну раз ты считаешь себя дебилом, то так тому и быть)
19 января 2015, 00:02 Шутъ гороховый
33ру
ну раз ты считаешь себя дебилом, то так тому и быть)
Вот и поговорили...приятно было пообщатьься