В депутата ЗС, которого подозревают в смертельном ДТП, перевели в одиночную камеру

Состоялось очередное судебное заседание по делу Сергея Курышева

Состоялось очередное заседание по делу о ДТП, в котором винят депутата Заксобрания Сергея Курышева. Его перевели в одиночную камеру и установили круглосуточное видеонаблюдение. Напомним, что  "Рендж Ровер" народного избранника в мае прошлого года врезался в "Оку". Водитель отечественного авто погиб. А человек, сидевший за рулем внедорожника, с места ДТП скрылся. Следствие винит в ДТП Сергея Курышева. Одно из главных доказательств - кровь, найденная в салоне внедорожника. По результатам экспертизы она принадлежит депутату. 

Сергей Курышев нанял нового адвоката. Теперь его интересы представляет Роман Ардыкуца.  Ранее защита заявляла, что следы крови остались после другого ДТП, но исследование доказало, что тогда салон авто ремонтировали в Европе и следы не могли сохраниться. Теперь защита выдвинула новую версию. Якобы, за рулем внедорожника находился Александр Клюшенков - сын главы Ковровского района. 

- Курышев Сергей Владимирович, я официально вам заявляю, не находился за рулем принадлежащего ему автомобиля «Рэндж Ровер». За рулем транспортного средства находился Клюшенков Александр, - цитирует речь адвоката телекомпания "ГТРК Владимир"

Пока депутат остается под стражей. Следующее заседание суда назначено на 30 января. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости