Женская месть: после расставания девушка избила 15-летнего бойфренда и унизила его в соцсетях

Следственный комитет разбирается в ссоре подростков, которая привела к серьезным последствиям

Следственный комитет разбирается в ссоре подростков, которая может привести к серьезным последствиям. Шестнадцатилетняя девушка рассталась со своим 15-летним парнем. После ссоры она решила отомстить за что-то бывшему другу. У нее сохранилось фото "частного характера", на котором был запечатлен экс-бойфренд. Этот снимок девушка выставила в соцсети во всеобщий доступ. На этом юная особа не остановилась. Вместе с подругами она избила парня. 

О случившемся узнал отец молодого человека. Он увидел то самое фото своего сына в Интернете и поспешил обратиться в правоохранительные органы. Теперь, если вина девушки будет доказана, ей будет грозить уголовная ответственность. 

- Из-за того, что факты нарушений законных прав граждан на неприкосновенность частной жизни участились, в 2011 и 2013 годах уголовную ответственность за преступления в этой сфере ужесточили. Предусмотрены различные наказания - от штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет. Одновременно обращаем внимание, что уголовная ответственность за совершение преступлений данной категории наступает с 16-летнего возраста, - сообщает пресс-служба Следственного комитета. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости