Шик в кризис: горожанин приобрел авто за 15 миллионов рублей

Не всех владимирцев коснулись финансовые трудности

Из-за экономического кризиса, который начался в конце ноября 2014 года, многие владимирцы не на шутку испугались за свои финансы. До Нового года было непонятно, что же произойдет с рублем — его курс нормализуется или он окончательно упадет в цене. Но, как оказалось, не все владимирцы опасались за свои деньги. Некоторые горожане позволяли себе шиковать.

Турфирма. Наталья Известкова, директор

- Даже во время кризиса горожане продолжают заказывать путевки в жаркие страны, - объяснила Наталья. - Самая дорогая поездка вышла у трех владимирцев на Новый год. Они выбрали тур в Египет за 275 тысяч рублей за неделю отдыха. Но дорогие путевки не в почете у владимирцев. Они, в основном, выбирают поездки эконом-класса в Турцию и Египет.

Ресторан. Алла Спиридонова, заместитель директора ресторана «БаринЪ»

- Несмотря на сложившиеся в экономике обстоятельства, люди продолжают приходить в ресторан, но их счета теперь не поражают потраченными суммами. В среднем, 2-3 тысячи рублей на двоих, - объяснила Алла. - Однако был случай, когда организация отменила  корпоратив из-за кризиса. Причем директор позвонил всего лишь за два дня до торжества. Из-за этого мы потеряли около 134500 рублей.

Автосалон.
- Ажиотаж вокруг покупки автомобилей наблюдался в декабре. Сейчас ситуация нормализовалась, - рассказал маркетолог одного из владимирских автосалонов. - Тогда заказы на машины были расписаны на месяцы вперед. Горожан совершенно не смутило, что в нашем салоне продаются авто только премиум-класса, и стоят они, конечно же, дорого.  Например, совсем недавно мы продали Mercedes за 14800000 рублей.

Праздник. Алена Маркелова, шоувумен

- В ноябре был крупный заказ на празднование юбилея, - поделилась Алена. - Гостей развлекали известные артисты, было даже лазерное шоу. Например, во время танцев на гостей «падали» снег и лепестки роз. Персонала на празднике было чуть больше 100 человек. Всего юбиляр потратил на праздник для 60 человек около 1,5 миллиона рублей.

Салон мебели. Игорь Сиволдаев, директор компании «СБК-Мебель»

- Спрос на мебель был и будет всегда, несмотря на недавние финансовые перипетии, - объяснил Игорь. - Даже в этот сложный период горожане приобретают недешевые спальные гарнитуры, диваны, кухни, мебель в детские комнаты. Самая дорогая покупка за последнее время - кухня за 190 тысяч рублей.

Бытовая техника. Владимир Темперанский, руководитель управления магазина «Технопарк»

- Конечно, в декабре из-за боязни инфляции люди практически «сметали» товары с полок, - рассказал Владимир. - Тогда сумма товаров в одном чеке доходила до 700 тысяч рублей. Горожане покупали и дорогие телевизоры, которые стоят около 500 тысяч рублей. Сейчас подобного ажиотажа уже нет. Владимирцы покупают только необходимую технику, а их затраты редко превышают 30 тысяч рублей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости