Директор "Автоприбора" расскажет, как будет увольнять 1200 сотрудников (ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ)

Первый заместитель руководителя ОАО «Завод «Автоприбор» Андрей Серёгин сегодня дает пресс-конференцию

С "Автоприбора" планируют уволить 1200 сотрудников. Они уже получили соответствующие уведомления. Что же происходит на предприятии-банкроте? Об этом расскажет журналистам первый заместитель руководителя ОАО «Завод «Автоприбор» Андрей Серёгин. Сегодня он дает пресс-конференцию. Чтобы следить за происходящим в прямом эфире, время от времени обновляйте страницу. 

История вопроса:

апрель 2013 -  появились сообщения о банкротстве "Автоприбора"

октябрь 2014 - более 1000 сотрудников "Автоприбора" получили уведомления об увольнении

октябрь 2014 - руководство "Автоприбора" обвинило банк-кредитор в банкротстве предприятия. Банк обвинения опроверг

ноябрь 2014 - "Роструд" отменил массовые увольнения сотрудников завода. 

11.00. Андрей Серегин: "Все уведомления выданы управляющим в связи с ликвидацией предприятия. Но это не означает, что завтра-послезавтра начнутся увольнения. Последний человек будет уволен на момент окончания производства. Нет поводов для беспокойства - нет социальной напряженности в коллективе, люди уверены  в завтрашнем дне. Задача конкурсного производства - возможность найти компромисс между законом и социумом".

11.07. На месте "Автоприбора" будет "Владимирский индустриальный парк". Количество рабочих мест будет варьироваться от 3 до 4 тысяч человек.

11.10. Уведомления, которые выдавались Багровым, были выданы с нарушением закона и трудового законодательства. Их оспорила прокуратура. Этот факт и послужил поводом для отстранения Багрова. Сейчас уведомления привязаны к сроку окончания конкурсного производства. Это решение вынес арбитражный суд.

11.13. Работники "Автоприбора" будут переведены во "Владимирский индустриальный парк".  Так что массового сокращения сотрудников не будет. Будут созданы новые рабочие места, так что с 2017 года на предприятии будут работать как старые специалисты "Автоприбора", так и новые сотрудники.

11.15. Сегодня из Москвы на завод прибудет компания, которая хочет перевести к нам свое производства. Значит, на нем будут работать люди именно с "Автоприбора", ведь работники не будут ездить к нам из Москвы.

11.17. Задолженность - более полутора миллиардов рублей, причем большая часть- проценты по выданным кредитам. Банк не захотел ранее пойти на компромисс, а настаивал на полном погашении долга. Сейчас в задачи управляющего входят оценка и продажа имущества "Автоприбора" на торгах. 

11.20. 27 января состоится собрание кредиторов. Автомобильная тематика сохранится, но будет производиться на другом предприятии - на "Владимирском индустриальном парке". Пока что не известно, кем будет выкуплено имущество завода. В торгах может принять участие любой желающий. Новый покупатель будет получать арендную плату.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости