Наверх

Светлана Орлова предложила каждый год кормить птиц на Спасском холме (ФОТО)

Возрастное ограничение: 0+
По словам губернатора, акция "Покорми птиц" станет началом марафона добрых дел 2015 года

25 января на Спасском холме прошла акция "Покорми птиц". Возглавили "кормильцев" губернатор Владимирской области Светлана Орлова, глава областного центра Сергей Сахаров, а также глава городской администрации Андрей Шохин. Более 10 кормушек появилось на Спасском холме благодаря этому мероприятию. 

Светлана Орлова поблагодарила всех пришедших. Она спросила детей, понравилась ли им новогодняя ярмарка, а также предложила проводить акцию каждый год:

- У нас уникальная область, где много лесов, полей, озер и рек. Здесь обитает множество птиц, часть из которых не улетает осенью в теплые края, и очень важно помочь им пережить холода, сохранить их популяцию!

Для того, чтобы покормить птиц, на Спасский холм поднялись детсадовцы и школьники, а также юные натуралисты из станции "Патриарший сад". Но событиями 25 января акция не закончится: до конца зимы будут работать трудовые десанты по размещению кормушек, синичников и скворечников, пройдут конференции и открытые уроки по орнитологии. Помимо этого для школьников пройдет конкурс на лучший самодельный скворечник и на самое лучшее фото.

Также смотрите в галерее: Птицы во Владимирской области

 

 

Комментарии 17

26 января 2015, 13:12
Светлана Орлова предложила каждый год кормить птиц на Спасском холме...Херли......раз в год то оно зае....сь,тебя бы раз в год кормили:-)
26 января 2015, 13:22 абвгдейк@
"Ведущий мероприятия упомянул несколько фактов о пернатых жителях региона. Например, он  рассказал, что 9 из 10 птиц, не улетающих зимой на юг, умирают к концу сезона холодов из-за голода и морозов". - оптимистичное начало праздника :-D:-D:-D:-D:-D
26 января 2015, 13:22 абвгдейк@
почему герб области только на куртке губернатора? не порядок!!! чтоб завтра у каждого на дубленке и шубе нашивка была!!!
26 января 2015, 13:24 Илья14
КОРМУШКУ-ТО ПОТОМ УВЕЗЛИ С СОБОЙ ДО СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА?
26 января 2015, 13:37 абвгдейк@
интересно с какой целью сие действо - ибо уж январь к концу, а кормушками только озаботились...8'-( 9 из 10 наверно уже умерли...(с)
26 января 2015, 15:01 абвгдейк@
ждут когда 9 из 10 того...
26 января 2015, 15:04 Александр Симонов
"Светлана Орлова предложила каждый год кормить птиц на Спасском холме" Нормальная рацуха ! Вот  бы чиновников раз в год кормили ! !!!!!!!!
26 января 2015, 15:40 Vladimir Bodkov
Уникальный и действующий продукт который реально помогает бросить курить за 2 дня! Я ЭТО СДЕЛАЛ и вы сможете!вот я все описал - http://stopsmok.gu.ma
26 января 2015, 18:16 Друган Братанов
А зачем нужно акцию проводить, да еще губернатору? Дел других у него нет? Может я отстал в развитии, но в школах СССР без всяких чиновников и одноразовых акций учителя нас воспитывали кормить птиц, на уроках труда мы колотили кормушки и скворечники, летом сохраняли арбузные семечки..
26 января 2015, 19:49 Шутъ гороховый
я валяюсь с этой шапки...держите меня семеро:-D:-D:-D:-D:-D:-D
26 января 2015, 19:53 Илья14
Шутъ гороховый
я валяюсь с этой шапки...держите меня семеро:-D:-D:-D:-D:-D:-D
от Юдашкина чай-поди!Идите в тему про центр.рынок!
26 января 2015, 20:26 <b>Владимирец
Хлеб соль для птичек? Скормили?Кормить только на спасском холме? На обитающих в других местах нас...ать?На 12 фото рогатка. Да ещё и двуствольная. По голубям и воробьям стрелять?
27 января 2015, 09:30 Бяк@
фото 5/12 ....какие счастливые, добрые лица! Жизь удалась!
27 января 2015, 10:34 абвгдейк@
ЖительЦентра
по 9 из 10 :-D:-D
по 1 из 10.. оставшемуся в живых после холода и голода