Светлана Орлова предложила каждый год кормить птиц на Спасском холме (ФОТО)

По словам губернатора, акция "Покорми птиц" станет началом марафона добрых дел 2015 года

25 января на Спасском холме прошла акция "Покорми птиц". Возглавили "кормильцев" губернатор Владимирской области Светлана Орлова, глава областного центра Сергей Сахаров, а также глава городской администрации Андрей Шохин. Более 10 кормушек появилось на Спасском холме благодаря этому мероприятию. 

Светлана Орлова поблагодарила всех пришедших. Она спросила детей, понравилась ли им новогодняя ярмарка, а также предложила проводить акцию каждый год:

- У нас уникальная область, где много лесов, полей, озер и рек. Здесь обитает множество птиц, часть из которых не улетает осенью в теплые края, и очень важно помочь им пережить холода, сохранить их популяцию!

Для того, чтобы покормить птиц, на Спасский холм поднялись детсадовцы и школьники, а также юные натуралисты из станции "Патриарший сад". Но событиями 25 января акция не закончится: до конца зимы будут работать трудовые десанты по размещению кормушек, синичников и скворечников, пройдут конференции и открытые уроки по орнитологии. Помимо этого для школьников пройдет конкурс на лучший самодельный скворечник и на самое лучшее фото.

Также смотрите в галерее: Птицы во Владимирской области

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости