Губернатор Владимирской области Светлана Орлова расскажет об итогах 2014 года (ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ)

Губернатор Владимирской области сегодня даст пресс-конференцию

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова сегодня дает пресс-конференцию. Общение главы региона с журналистами будет посвящено итогам социально-экономического развития Владимирской области в 2014 году и планам на 2015 год.

Для того, чтобы следить за событиями в прямом эфире, периодически обновляйте страницу.

15.05 Пресс-конференция началась. Редактор издания "Новый Александров вручил Светлане Орловой премию ''Персона года''

15.10 Светлана Орлова взяла словои озвучила некоторые данные по итогам прошлого года, предупредив, что точные цифры будут позже:

108,9 процента объем промышленных товаров

Собрали на 9 миллиардов больше налогов

72 процента молодых семей получили жилье

1 процент безработицы (как и в прошлом году)

700 миллиардов тонн отгруженных товаров.

15.12 Продолжается строительство завода ”Волгабас"' прорабатываются вопросы авиарейса в Санкт-Петербург. Продолжается строительство набережной.

Будут продолжать мероприятия в честь Года культуры.

15.15 На закрытии новогодней ярмарки много общались с народом. Приток туристов в этом году на 50 процентов больше. Продолжается строительство хостелов.

15.16 Создается антикризисный штаб, который возглавит сама Орлова.

15.18  Светлана Юрьевна отметила, что во время предыдущего кризиса она работала в антикризисной комиссии правительства России, "Так что, мы знаем, что делать"

15.20 "Будем и дальше поддерживать сельские клубы, а также реформировать здравоохранение"

15.39 Светлау Юрьевну спросили, где она приобретает костюмы с гербом Владимирской области. Орлова рассказала, что свой гардероб она пополняет в Коврове, заказывая "фирменные" костюмы на местной швейной фабрике.

Также Светлана Орлова рассказала, что общалась с представителями кольчугинской швейной фабрики, они рассказали губернатору, что за год им удалось увеличить объем производства в два раза.

15.46 Губернатор рассказала, что в первю очередь в области будут поддерживать сельское хозяйство. Например, развивать водоемы.

15.50 На вопрос о том, тяжело ли быть женщиной-руководителем, Орлова рассказала, что главное - это гармония, но что ей проще общаться с мужчинами.

16.10 Задали вопрос про то, что делается для того, чтобы недобросовестные управляющие компании не работали больше на рынке ЖКХ. Орлова рассказала, что компании, выставляющие высокие тарифы и некачественно выполняющие свои обязанности, не получат лицензию. Много компаний уже ушли с рынка. Прокуратура и администрация совместно работают над этим вопросом.

16.16 Вопрос про стремительный рост цен на продукты, бытовую химию и лекарства. Светлана Орлова сказала, что с рынка уйдут те, кто пытаются незаконно нажиться. Касательно уровня жизни: у нас еще есть резервы, чтобы он не пошатнулся.

16.19 "Мы глубоко мониторим экономическую ситуацию, но эта работа не видна со стороны".

16.20 Светлане Юрьевне рассказали, что она признана образцом стиля среди управляющей власти. Орлова ответила: "Я сама себе имиджмэйкер. Я зашла в интернет и увидела, что там опубликовали подборку из 13 моих костюмов". Затем губернатор добавила: "Даже если я поспала только 3 часа, этого никто не заметит".

16.32 Светлана Орлова уточнила, что она помнит про все свои поручения и проверяет исполнение каждого из них. "У меня очень хорошая память, я помню все номера телефонов и, если вы обратили внимание, всегда выступаю без единой бумажки".

16.35 "Я думаю, что с приходом "РусГидро" с электроэнергией все будет ясно и понятно".

16.38 "Сиротам предпочтительнее предоставлять новое жилье. Как показала практика, мы многое не можем взять на вторичном рынке. Мы все посчитаем и будем искать варианты".

...

  • 0

Популярное

Последние новости