Наверх

В столовой Госдумы подорожала каша. А изменились ли цены во владимирском общепите?

Возрастное ограничение: 0+
Корреспондент "Pro Города" проверил, где выгоднее покупать готовые каши во Владимире

В Госдуме всерьез задумались о последствиях кризиса. Депутаты успели ощутить на себе экономические сложности, сообщает «Лента.ру». За последний месяц тарелка пшенной каши в депутатской столовой подорожала в 2,5 раза. Теперь пшенка для народных избранников стоит 53 рубля вместо 20.

Ситуация во Владимире схожа с московской.  Корреспондент «Pro Города» посетил 2 городских столовых и магазин с готовой едой. Он сравнил цены на разные каши.

В столовой в центре города нет ни пшенки, ни гречки. Есть молочная рисовая каша с изюмом. Цена одной порции - 40 рублей. К слову, цена выросла. Раньше стоимость порции была около 25 рублей.

В университетской столовой порция гречки стоит 10 рублей, а тарелка перловки- 4,5 рубля. На момент мониторинга рисовой каши не оказалось, но повара рассказали, что цена риса — около 18 рублей. Цены чуть повысились - на пару рублей.

В магазине  100 граммов готовой к употреблению гречки стоят 6 рублей 97 копеек, такое же количество каши "Дружба" из риса и пшенки - 9,9 рубля. Рисовая каша обойдется в 24 рубля за порцию. В среднем стоимость  выросла на 2 рубля.

Пока корреспондент приценивалась к кашам в магазине, к ней подошла пожилая женщина и, посмотрев на стоимость товаров, сама завела разговор о повышении цен. Татьяна  Кузьминова посетовала:

- Буквально на днях я покупала рис в одном из супермаркетов города за 53 рубля, а вчера пришла и удивилась- тот же пакет стоит уже 87 рублей! Что же происходит с ценами! Нам же буквально недавно обещали, что стоимость круп не увеличится!

Действительно, разговор о том, что цена на гречку и прочие крупы не вырастет, был .Об этом говорил Михаил Орлов, директор департамента агро-продуктового рынка пищевой и перерабатываемой продукции Минсельхоза России. Но, как оказалось, ситуация на рынке далеко не радужная.

Комментарии 18

29 января 2015, 13:16 абвгдейк@
ну я не знаю... шок скандал.. может закрыть госдуму-то раз такое дело...
29 января 2015, 13:29 Бяк@
абвгдейк@
ну я не знаю... шок скандал.. может закрыть госдуму-то раз такое дело...
госдумовскую столовку закрыть! неча жрать вообще! они там в думу о России думать ходют или каши пожрать?!
29 января 2015, 13:36 Жадина
на сытый желудок им лучше думается и слаще спится
29 января 2015, 13:47 Илья14
"В университетской столовой порция гречки стоит 10 рублей, а тарелка перловки- 4,5 ***."(?)(?)(?)(?)
29 января 2015, 13:50 Бяк@
А в армии  и в тюрьме каша ваапще бесплатная.....
29 января 2015, 13:59 Жадина
зарплаты нет и думать там надо, как самому выжить, а не другим
29 января 2015, 14:09 Александр Симонов
абвгдейк@
ну я не знаю... шок скандал.. может закрыть госдуму-то раз такое дело...
Утром , на завтрак угостить их кашей с пургеном ! И , после открытия заседания, закрыть наглухо все двери !И , вообще! Есть предложение , собрать им на пропитание деньги от народа ! (ШУЧУ !!!!!!!!!!!!!!!)
29 января 2015, 14:09 Александр Симонов
Илья14
"В университетской столовой порция гречки стоит 10 рублей, а тарелка перловки- 4,5 ***."(?)(?)(?)(?)
Чистейшая лажа! Такого ,в принципе , быть не может !!!!!!!!!!!!!!!!
29 января 2015, 14:13 Александр Симонов
А , вообще в городе , где столовые остались , в качестве " советского " общепита? Одну знаю , на углу ул Фейгина и ул. Мира !
29 января 2015, 16:02 Grey
Александр Симонов
А , вообще в городе , где столовые остались , в качестве " советского " общепита? Одну знаю , на углу ул Фейгина и ул. Мира !
Хорошая столовая на Подбельского,напротив Троицкой церкви, цена и качество радуют. На Фейгина, в ЦУМЕ не очень...
29 января 2015, 16:29 абвгдейк@
Бяк@
А в армии  и в тюрьме каша ваапще бесплатная.....
боюсь произносить : армия виновата....8-*8-*8-*
29 января 2015, 16:30 абвгдейк@
Бяк@
госдумовскую столовку закрыть! неча жрать вообще! они там в думу о России думать ходют или каши пожрать?!
бяк. они и так себя не берегут.. а тут еще каша "дорогая"...
29 января 2015, 16:30 абвгдейк@
можно из топора сварить..
29 января 2015, 17:36 Szumo Sokolov
Уникальный и действующий продукт который реально помогает бросить курить за 2 дня! Я ЭТО СДЕЛАЛ и вы сможете!вот я все описал --- http://stopsmok.gu.ma
29 января 2015, 20:04 Шутъ гороховый
депутаты показали истинное лицос их з/п в 350 тыр. молчали бы в тряпочкухотя 53 *** за тарелку для Москвы - по божескида и зря он это сказал на всю Россию. ща бомжи всея Руси поедут обедать в ГД, там дешевле
29 января 2015, 20:35 <b>Владимирец
А компот то, компот не подорожал?
29 января 2015, 22:11 Друган Братанов
проекты "крымнаш", "новороссия", "кругом враги" требуют расходов
29 января 2015, 23:11 Николай Котричко
Не верьте тем, кто говорит что бросить курить за несколько дней невозможно. Сейчас есть особенная и реально работающая методика которая поможет избавиться от этой пагубной привычки за несколько дней, вот ссылка http://j.mp/antismok Сам 100 раз бросал курить, но только на этот раз, действительно, вышло.