Владимирский диджей: «Меня уволили с работы из-за слуха в соцсетях»

В интернете молодого человека обвинили в наркоторговле

Не так давно известный владимирский диджей Илья Вуль узнал о том, что его оклеветали в Интернете.  В одной из социальных сетей молодого человека обвинили в распространении незаконных курительных смесей.

Личная история. Илья Вуль, диджей: "Много лет я успешно работал диджеем. Карьера плавно шла в гору. Меня часто приглашали играть в различные ночные клубы, в том числе столичные. Но в одночасье моя жизнь рухнула — какой-то «доброжелатель» пустил в Интернете этот гнусный слух. От меня отвернулись многие друзья и знакомые, ухудшились отношения с коллегами. С работы выгнали. А теща даже попыталась разлучить с женой. Звонила моим родителям и требовала, чтобы я оставил Дашу. Но я не сдался и все-таки сумел "отмыться" от сплетен и доказать всем, что такими грязными делами не промышляю! Осадок, конечно, остался, но руки я опускать не собираюсь. Начну жизнь с нуля. На прежнюю работу восстанавливаться не буду. Если мой начальник поверил всем этим слухам, значит, нам не по пути. Такого же принципа буду придерживаться и в отношении друзей, бросивших меня в трудную минуту. Надеюсь, что правоохранительные органы все- таки найдут того, кто меня так гадко оболгал."

- Когда друг мне скинул ссылку на гнусный пост в группе, я был просто шокирован! Но не раздумывая написал заявление в полицию, где после проверки установили, что я не являюсь ни наркозависимым, ни дилером, - рассказал Илья. - Однако в возбуждении уголовного дела мне почему-то было отказано.

В полиции нашему корреспонденту пояснили, почему.

- Это связано с тем, что истекал 10-дневный срок, в течение которого рассматривается заявление, - объяснил Сергей Ларионов, начальник штаба УВД города, подполковник внутренней службы. - Но начальник полиции отделения № 3 ходатайствовал о возвращении дела, потому что не были проведены определенные проверки. Поэтому сейчас заявление молодого человека передано в прокуратуру, и идет сбор документов для возбуждения уголовного дела за клевету.

Важно!  
Если вас тоже оболгали в Интернете, незамедлительно пишите заявление в полицию. По вашему обращению будет проведена проверка. И если клевету удастся доказать, в отношении вашего обидчика будет возбуждено уголовное дело. 

Цитата 
Алина Мазепова, бывшая участница "Дома-2":
- Я тоже частенько становлюсь жертвой сплетен в Интернете. В социальных сетях как только меня не называют и какие поступки мне только не приписывают. Если верить этим сплетням, то в жизни меня интересуют только клубы и парни, но ведь это не так! Глупо судить о человеке, с которым ты даже не знаком! Конечно, читать подобные записи крайне неприятно, но я стараюсь не реагировать на такие вещи. К тому же, черный пиар тоже пиар! Благодаря тому, что мое имя постоянно муссируют во всемирной паутине, меня приглашают на различные программы и ток-шоу.

Похожие случаи 

27 февраля 2014 года 16-летний подросток с помощью шантажа в соцсетях добился откровенных фото у своей ровесницы. После этого юноша разослал снимки всем знакомым школьницы. О случившемся девочка очень боялась рассказать родителям, но все-таки решилась на это, чтобы они написали заявление в правоохранительные органы.

23 января 2015 года после ссоры со своим экс-бойфрендом 16-летняя девушка выложила в социальные сети его фотографии интимного характера. Отец молодого человека написал заявление в полицию.

Комментарий психолога  
Леся Левитская, психолог:
- Не придавайте особого значения подобным сообщениям, а главное - не нервничайте. Помните, что все сделанное возвращается отправителю. Добро вернется добром, а негатив – злом. Искренне пожалейте и простите того, кто это сделал, ведь пакостит другим только тот, кто в первую очередь недоволен собой или завидует окружающим.

А как у них? 
По сообщениям наших коллег из Кирово-Чепецка, 24-летний горожанин выложил в социальные сети обнаженные фотографии своей бывшей одноклассницы. При этом, фотографиям было около 10 лет. Оскорбленная девушка написала заявление в правоохранительные органы.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости