Родственник героя Великой Отечественной войны: "О герое забыли соцслужбы" (ФОТО,ВИДЕО)

Социальные службы не включили Ивана Филатова в список ветеранов, которые нуждаются в помощи

В январе этого года  Светлана Орлова поручила областному департаменту социальной защиты  проверить условия проживания участников Великой Отечественной войны. В ходе мониторинга необходимо было определить, кто из ветеранов и инвалидов войны нуждается в помощи. После мониторинга ведомство доложило о том, что 503 человека нуждаются в ремонте жилья.

В редакцию «Pro Города» написал внук одного из ветеранов, живущих во Владимире. Он рассказал, что социальные службы даже не позвонили и не спросили о здоровье его дедушки - Ивана Петровича Филатова.

- Мой дедушка - единственный в нашей области кавалер трех орденов Красной Звезды, ордена Отечественной Войны и Ордена Славы, - рассказал Алексей. - Каждый год его поздравляет с днем рождения Совет ветеранов. Представители Ленинской администрации часто звонят и спрашивают о здоровье. А в этом году социальные службы даже не позвонили. Хотя отчет об условиях проживания ветеранов сдали главе региона. Получается, что о дедушке забыли?! 

Корреспондент «Pro Города» решила лично проверить жилищные условия Ивана Петровича. Она побывала в гостях у героя войны и его дочери Ольги. Из-за того, что ветеран уже почти слепой и с трудом передвигается, она живет в той же квартире и заботится об отце. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости