С берегов Соловьиного пруда за месяц вывезут примерно 8 000 кубометров ила

Стали известны новые подробности о судьбе владимирского водоема

На Соловьином пруду ведутся работы по расчистке берегов. Как сообщает городская администрация, вывезти ил можно только зимой. Именно поэтому работы проводятся сейчас. И даже быстрее будут продвигаться, если ударят морозы. Предполагается, что потребуется вывезти порядка 8000 кубометров ила. Также специалисты расчищают дно водоема. Причем делают это бесплатно. Как выразилась пресс-служба городской администрации,  "из уважения к областной столице".

После расчистки берега и дна продолжится благоустройство окрестностей водоема. В частности, незаконно построенные по соседству гаражи снесут. 

- Специалисты согласились с мнением главы администрации, что обновленный Соловьиный пруд должен сохранить свою природную привлекательность. Здесь не место тротуарной плитке и граниту. Скорее, на берегу надо поставить лавочки и оборудовать небольшую деревянную набережную, где можно просто отдохнуть с детьми или посидеть с удочкой,  - говорится на сайте муниципалитета. 

Напомним, что владимирцы обеспокоились судьбой гибнущего водоема еще прошлой весной. Тогда же начался сбор средств на благоустройство террритории. Но пока нужная сумма так и не была найдена, и все же работы ведутся.

...

  • 0

Популярное

Последние новости