Во владимирской школе закрыли на карантин целый класс из-за гриппа

Юлия Чернышова, горожанка, сообщила, что в школе № 20 большинство одноклассников ее сына не пришли на занятия

Грипп все-таки добрался до Владимира. Только за прошлую неделю вирусными инфекциями заразилось 9597 горожан. Одна из жительниц Владимира, Юлия Чернышова, рассказала, что в школе № 20 гриппом заболел целый класс.

- Мой сын учится в начальной школе, - рассказала Юлия. - Сегодня утром позвонила учительница и сказала, что его класс закрыли на карантин. Из 20 учеников здоровы только трое! Буквально за пару дней у детей поднялась температура и они «слегли» с гриппом.

Оказалось, что сейчас по России «ходит» грипп. Об этом сообщает «РИА Новости». По данным Роспотребнадзора, только на этой неделе превышение эпидемиологического порога по гриппу и ОРВИ зарегистрировано в 17 субъектах РФ и в восьми городах. Из-за этого закрывают школы и детские сады на время карантина. 

А как же обстоят дела во Владимире? Марина Борисова, пресс-секретарь Роспотребнадзора по Владимирской области, объяснила, что пока эпидемия гриппа и ОРВИ горожанам не грозит.

Советы Роспотребнадзора, как предупредить заболевание гриппом и ОРВИ:
- ограничить или полностью исключить посещение массовых мероприятий, в том числе магазинов; не ездить в общественном транспорте;
чаще употреблять в пищу продукты, богатые витаминами;
больше времени проводить на свежем воздухе. 

- Действительно, мы ждали эпидемию гриппа, но пока что все благополучно, - прокомментировала ситуацию Марина Борисова. - Ни по одной возрастной группе населения, входящей в мониторинг, не было отмечено превышения недельного эпидемического порога. Наиболее подвержены риску заболевания гриппом дети, люди пожилого возраста, больные хроническими заболеваниями легких, сердечно-сосудистой системы.

Так что эпидемия гриппа и ОРВИ обошла стороной наш регион.

Читайте также:Во Владимир прибыла первая партия вакцин от гриппа

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости