Снова нужна помощь Глебу Кудрявцеву, которому пересадили сердце погибшего индийского мальчика

Из-за скачка курса валют маме больного мальчика не хватает средств на то, чтобы ее сын прошел качественную послеоперационную реабилитацию

Мальчику, которому пересадили сердце в Индии, все еще нужна помощь. Дают о себе знать последствия микроинсульта, который он перенес осенью:
 
– У Глеба большие проблемы с легочным давлением. Из-за этого сердечный клапан пропускает жидкость, – рассказала мама малыша Нелли Кудрявцева.
 
Людмила Баранова, руководитель проектов благотворительного фонда, который профинансировал лечение маленького Глеба, рассказала, что Нелли с ребенком пробудут в Индии до тех пор, пока состояние ребенка не будет стабильным:
 
– В России запрещена трансплантация детских трупных органов, поэтому нет и реабилитационных центров для детей, которые перенесли подобную операцию. А Глебу в любой момент может понадобиться помощь специалиста. До тех пор, пока возвращение на родину может представлять опасность для жизни Глеба, мы обеспечим его пребывание в Индии.
 
Из-за резкого скачка курса валют расходы Нелли в Ченнае возросли осенью практически в два раза. Запас денег, который удалось собрать летом прошлого года, стремительно тает.
 
– Сейчас мы оплачиваем за маму и ребенка проживание, питание, медикаменты и наблюдение в частной клинике, – продолжила Людмила Баранова. – Но денег не хватает. Кроме того, перевозка органов на самолете — достаточно дорогостоящее мероприятие. Конечно, такая транспортировка спасла Глебу жизнь, и мы не имели морального права отказываться от нее. Но если честно, изначально мы не планировали этих трат. Сейчас нам не хватает примерно 14 000 долларов. Для того, чтобы собрать эти деньги, мы открываем новый счет для пожертвований.
 
Когда будет открыт новый сбор средств для помощи маленькому Глебу Кудрявцеву, «Pro Город» сообщит вам реквизиты для перечисления пожертвований.

...

  • 0

Популярное

Последние новости