Наверх

"Испытано на себе": отличаются ли обычные цены на продукты от социальных? (ФОТО)

Возрастное ограничение: 0+
Журналист "Pro Города" сравнила стоимость продуктов в социальных отделах на рынке и в обычном магазине
На Центральном рынке на улице Батурина открыли специальные секторы «Продукты по социальным ценам». Как сообщает городская администрация, в этих отделах можно приобрести недорогие продовольственные товары: муку, гречку, рис, макароны, сахар, картошку.
 
Корреспондент «Pro Города» решила проверить, насколько выгодно теперь отовариваться на рынке. Как выяснилось, цены на ряд товаров действительно доступные: например, килограмм морковки можно купить всего за 20 рублей, в то время как в магазине ее цена начинается от 50 рублей.
 
Кстати, закупиться недорогими продуктами можно не только в особые «социальные дни», а ежедневно, по расписанию работы рынка.
 

Читайте также: Мониторинг цен: цены на мясо опять поднялись

Комментарии 11

11 февраля 2015, 00:45 Друган Братанов
не факт, что на рынках не обвесят так, что выйдет дороже, чем в магазине.
11 февраля 2015, 09:14 Илья14
правда сахар 25 руб стоит?
11 февраля 2015, 09:37
Пляяя,сравнили СПАР,в котором всегда запредельные цены были и рынок,вопрос качества встает на социальные продукты,Вы сравниваете например МУКУ высшего сорта разных производителей? Макароны сразу видно,что не айс.... Овоща так вообще копейки должны стоить в нашей стране..Илюха здарова,сходи проверь сахар,может он несладкий по такой цене,если че тарится пойдем туда,в Пятерочке по 60 рупий за кг..B-|
11 февраля 2015, 10:10 Илья14
Юлька-пулька
а село-то Илькино )))) (см. фото)
не мое село
11 февраля 2015, 10:13 Юлька-пулька
Илья14
не мое село
:-P бу-бу-бу. ты много не знаешь ))
11 февраля 2015, 10:17 Илья14
Юлька-пулька
:-P бу-бу-бу. ты много не знаешь ))
Меленковский- не мой район
11 февраля 2015, 10:38 абвгдейк@
Юлька-пулька
:-P бу-бу-бу. ты много не знаешь ))
это ты не знаешь.. он же пельмень.. это мое село. ну почти мое.
11 февраля 2015, 11:11 Жадина
лук по 45!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! возле моего дома в сетевом магазине он по 35,как и в частном овощном.......соглашусь с комментом по поводу качества: говно всегда дешевле