Владимирские абитуриенты смогут сдать экзамены онлайн

В МГУ будут намерены проводить вступительные испытания в формате видеоконференций

Рособрнадзор и МГУ придумали новый вид сдачи экзаменов – виртуальный. Этой осенью "пробное включение" пройдет в Московском государственном университете. Журналист “Pro Города” узнал, что ожидает владимирских абитуриентов.

Новый вид вступительных испытаний уже прозвали “Ломоносовским экзаменом”. Ученики будут в формате видеоконференций отвечать на билеты и вопросы комиссии из преподавателей разных вузов. За итоговую оценку школьник сможет получить дополнительные баллы при поступлении. В Рособрнадзоре предполагают, что в будущем такая система станет частью ежегодного ЕГЭ, сообщила газета "Коммерсантъ"

Владимирские вузы примут новых студентов по старым стандартам: сдача ЕГЭ и творческого конкурса. Но информацию о телекастинге ведущий вуз города  - ВлГУ взял на вооружение. Проректор по учебно-методической работе ВлГУ Алексей Панфилов оценил “Ломоносовский экзамен”:


- Такой формат оценки знаний абитуриентов, безусловно, интересен. Думаю, что он в большей степени применим для гуманитарных дисциплин, например, литературы, истории, иностранных языков. То есть когда для определения уровня знаний абитуриента очень важно личное общение с ним. Однако пока механизм воплощения данной идеи в жизнь вызывает целый ряд вопросов, в первую очередь - организационных. Мы обязательно будем следить за реализацией и результатами этого эксперимента.

...

  • 0

Популярное

Последние новости