Во Владимире осудили члена банды «черных риелторов» (ВИДЕО)

От незаконных сделок преступники получили свыше 40 миллионов рублей

Сегодня Ленинский районный суд вынес приговор одному из членов группировки «черных риелторов». Ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы. Срок он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима, сообщает сайт Следственного комитета Владимирской области.

По версии следствия, в 2009 году обвиняемый вошел в состав преступной группировки. Ее лидер, уроженец  ближнего зарубежья, объяснил мужчине, что банда убивает собственников квартир для своего обогащения. То есть, они ищут квартиры, в которых проживают одинокие, страдающие алкогольной зависимостью люди, и завладевают их документами на жилье.

Обвиняемый под различными предлогами входил в доверие к гражданам, налаживал с ними отношения, спаивал, а после забирал документы из квартиры. Также он подделывал паспорта обманутых граждан, договоры купли-продажи, а после передавал их в госорганы для регистрации.
В 2012 году преступная группировка насчитывала 10 человек. Причем злоумышленники привлекали к «делу» даже своих родственников. Правда, те не подозревали о планах мошенников. В целях конспирации члены банды постоянно меняли мобильные телефоны и  места жительства.

В ходе следствия мужчина заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Он дал признательные показания и «сдал» остальных преступников. Сейчас расследование уголовного дела в отношении лидера банды и 7 членов группы находится на завершающей стадии следствия. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости