Ребята из Владимирской области стали лауреатами международного онлайн-конкурса «Интернешка»

Компания МТС подвела итоги VII конкурса Международного детского творческого онлайн-конкурса  «Интернешка», посвященного полезному и безопасному использованию сети Интернет и мобильной связи. Второе место в литературном конкурсе «Моя семья в сети» заняли ребята из Владимирской области: Илья Кокорев и Валерия Никольская, третье место занял Дмитрий Авроров. В конкурсе «Телекомедия: Город будущего» третье место занял Максим Колышев.

В своих сочинениях ребята рассказали, как научили пользоваться интернетом своих родственников, как изменилась жизнь бабушки и дедушки после того, как они стали использовать интернет, а также  рассказали,  какую  большую  роль играет  интернет в их  жизни.

"Дед частенько обращался ко мне за подсказкой, советом. А мне это было в радость - помочь ему. Тем более, в вопросах владения компьютером и ориентирования в Сети! Можно сказать, мы вместе учились, дополняя друг друга. Вместе открывали секреты интернета. Ведь один ум хорошо, а два лучше! На день рождения мы подарили дедушке телефон, где есть интернет. Бабушка теперь называет деда «продвинутый», - написал  в своем рассказе Илья  Кокорев.

Валерия Никольская научила пользоваться интернетом бабушку.   

"Раньше у бабушки был старенький телефон, но ей очень тяжело было учиться им пользоваться.  А недавно мы подарили ей на день рождения новый сенсорный телефон. Прошло уже два месяца. Я очень горжусь своей бабушкой, и теперь мы можем общаться с ней по  Skype", - написала Валерия.

- Молодое поколение быстрее осваивает современные гаджеты, является активным пользователем всемирной паутины и в любом удобном месте старается выйти в сеть. Однако необходимо информировать детей и их родителей о правилах безопасного и полезного использования интернета, а также о способах решения возможных проблем. Конкурс “Интернешка” является частью федеральной программы МТС “Дети в Интернете”, которая направлена на воспитание грамотного и ответственного пользователя сети, -  рассказала директор компании МТС во  Владимирской области  Анна Пономаренко.

VII Международный детский творческий онлайн-конкурс «Интернешка» проводился с 18 ноября 2014 г. по 10 февраля 2015 г. при поддержке Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

10 февраля 2015 года состоялось закрытие VII Международного детского творческого онлайн-конкурса «Интернешка», посвященного полезному и безопасному использованию сети Интернет и мобильной связи. Победителями конкурса МТС «Интернешка» стали более 50 школьников из России и Белоруссии.

За период проведения VII конкурса «Интернешка» его сайт http://interneshka.org посетило около 45 000 человек, на мероприятиях конкурса зарегистрировалось более 13 000 человек (из них 600 - педагоги). Юные пользователи практически из всех регионов России и из других стран прислали на творческие конкурсы около 1300 работ. Самой популярной номинацией стала мобилография «Мой цифровой день» (от ОАО «Мобильные ТелеСистемы»), на нее прислано более 400 работ. В интернет-олимпиаде приняли участие более 9000 человек, что является абсолютным рекордом за все годы проведения конкурса.

Организаторы конкурса - ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и ЗАО «Лаборатория Касперского». Конкурс организован при поддержке БФ «Система», Фонда Развития Интернет, НП «Лифт в будущее».
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости