«Мысли на ходу»: «Разрисовал грязный автомобиль с помощью ластика от карандаша»

Сергей Мишанов, художник-любитель, расписывает грязную машину

Работа
Так сложилось, что профессионального образования получить мне не удалось. Поэтому уже около 20 лет я занимаюсь грузоперевозками и имею весьма неплохой доход — до 150 000 рублей в месяц. Но так как рисовать я люблю с детства, свободное от работы время посвящаю любимому хобби - рисованию.

Хобби
2 года назад я решил попробовать рисовать не только на бумаге. Так как моя работа предполагает частые разъезды, машина постоянно нуждается в помывке. Преобразить ее, не затратив на это ни рубля, я решил своеобразным способом - разрисовал свой грязный автомобиль с помощью обыкновенного ластика от карандаша. 20 минут, и машина превратилась в настоящее произведение искусства!

Рисунки
Что на своем авто я только не рисовал! И портреты, и пейзажи, и даже натюрморты. Но особенно хорошо у меня получается лицо Жириновского. Кстати, летом, когда рисунки сохраняются дольше, чем зимой, я могу придать им еще и объемное изображение. 3D эффект легко достигается с помощью капель воды.

Люди
Друзья часто просят что-то изобразить на их машинах. Я, разумеется, не отказываюсь. Делаю это абсолютно бесплатно, просто так, для души. А прохожие обычно с удовольствием разглядывают мои рисунки и фотографируют их. В этот момент я чувствую себя настоящим художником!
 

Читайте другие материалы рубрики:

...

  • 0

Популярное

Последние новости