Владимирцев просят рассказать о полученных за прошлый год доходах

Началась декларационная кампания, которая продлится до 30 апреля

Стартовала декларационная кампания по декларированию физическими лицами доходов, полученных ими в  2014 году. Это значит, что физические лица обязаны не позднее 30 апреля представить в налоговую инспекцию по месту жительства декларации на доходы физических лиц (по форме 3-НДФЛ).

Налоговая служба Октябрьского района напоминает, какие категории налогоплательщиков обязаны предоставить декларацию о доходах:
- предприниматели (не зарегистрированные как юридические лица) - нотариусы, адвокаты,
- арбитражные управляющие,
- люди, получившие в 2014 году вознаграждение от физических лиц и организаций по договорам гражданско-правового характера,
- арендодатели жилья, гаражей и авто,
- люди, получившие доходы за рубежом,
- победители лотерей или тотализаторов,
- те, кто получил наследство,
- обладатели объектов интеллектуальной собственности (если получали доходы).

Как подать декларацию?
Декларацию можно представить лично или через законного представителя, переслать по почте, либо по телекоммуникационным каналам связи. При подаче декларации через доверенное лицо необходимо наличие нотариально заверенной доверенности, приложенной к декларации. При направлении декларации по почте налогоплательщикам рекомендуют оформлять почтовое отправление заказным письмом с уведомлением, либо ценным письмом с описью вложения. 

Чтобы заполнить декларацию без ошибок, Управление Федеральной налоговой службы по Владимирской области рекомендует воспользоваться программой «Декларация 2014». Скачать программу и ознакомиться с подробной инструкцией по ее установке можно на сайте ФНС России http://www.nalog.ru в рубрике «Программные средства / Программные средства для физических лиц». При отсутствии возможности скачать программу можно получить бесплатно бланки в налоговых органах.

Консультативную помощь по заполнению деклараций оказывают территориальные налоговые органы. С 3 февраля текущего года во всех инспекциях области начали свою работу «Учебные классы». График работы «Учебных классов»: вторник с 10.00 до 12.00, четверг с17.30 до 19.30.
Чтобы не терять время в очередях, представить заполненную декларацию в инспекцию можно по  предварительной записи на удобное для вас время с помощью сервиса  «Онлайн запись на прием в инспекцию», размещенного на сайте ФНС России www.nalog.ru .

В очередной раз ФНС России проводит всероссийскую  акцию – «День открытых дверей для физических лиц». В этом году акция будет проходить:
27 марта и 24 апреля  с 8.30 до 20.00,  
28 марта  и 25 апреля  с 10.00 до 15.00.
        
Уплатить налог на доходы физических лиц, исчисленный на основании налоговой декларации, необходимо в срок не позднее 15 июля 2015 года.
      
Кроме обязательного представления деклараций у налогоплательщиков есть еще право добровольно представить декларацию с целью заявить социальные, имущественные и стандартные вычеты (в случае, если работодатель не предоставлял их и в настоящее время не может их предоставить по заявлению налогоплательщика).

...

  • 0

Популярное

Последние новости