На кастинг фильма о владимирском герое пришло более ста человек (ВИДЕО)

Практически все участники - подростки

27 февраля в здании Дома работников культуры и искусства прошел кастинг на съемки в  короткометражном фильме про Великую Отечественную войну. Кино планируется приурочить к семидесятилетию Великой Победы и выложить в свободный доступ в Интернет.

Практически все участники кастинга - подростки. Ведь фильм будет в память о героическом поступке нашего земляка Юрия Жукова, которому на момент его подвига было всего 14 лет.

Владимир Зверев, продюсер фильма рассказал, что на кастинг пришло более 100 горожан.

- Каждый может пройти отбор. Для этого нужно просто показать всем, какой ты на самом деле, - объяснил Владимир. - В первую очередь мы обращаем внимание на мимику, эмоции человека. На то, как он владеет своим голосом и ведет себя на "сцене".

Дарья Дроздова, школьница, пришла на кастинг попробовать свои силы. Девушка рассказала, что уже снималась в фильме, в городе Караганда в ленте про президента.

- Объявление о кастинге я увидела в соцсетях, - признается Дарья. - И совершенно к нему не готовилась. Я пришла, чтобы попробовать свои силы. А если не получится пройти, ну что ж . В любом случае для меня это хороший опыт.

Сейчас авторы активно собирают деньги. Для строительства декораций  и  аренды оборудования  необходимо  140  тысяч рублей.

- Любой желающий сможет перечислить какую-либо сумму для нашего проекта с помощью "Яндекс .Деньги", - рассказал Владимир Зверев, продюсер.

Молодые таланты планируют снять и смонтировать короткометражку за два месяца. Выход фильма хотят приурочить к 9 мая.

...

  • 0

Популярное

Последние новости