Скандал на миллионы: Счетная палата выявила, что Ковровский район неэффективно тратил деньги

Ведомство опубликовало обширный список претензий к руководству района

Сегодня областная Счетная палата сообщила, что миллионы рублей Ковровский район потратил неэффективно. Целый перечень претензий к расходованию средств был опубликован на сайте ведомства. 

В частности, в районе не вели реестр муниципальной собственности. Это привело к тому, что при передаче имущества казна не получила 7,8 миллиона рублей. Кроме того, при строительстве футбольного поля в Мелехово рабочие не качественно выполнили ряд работ. Но вовремя нарушения не выявили, и казна потеряла еще 2,6 миллиона рублей. Еще подрядчик дважды получил деньги за доставку щебня - 1,8 миллиона рублей. Счетная палата тоже назвала это лишней тратой. Также руководство районе винят в нерациональном использовании нескольких земельных участков. Выяснилось и то, что давно построенные муниципальные дома практически пустуют. Люди не могут в них жить из-за ошибок строителей. Дома не соответствуют санитарным требованиям. Всего в работе ковровской администрации нашли порядка десятка всевозможных нарушений. 

Претензии к работе администрации Ковровского района Счетная палата передала в прокуратуру, антимонопольную службу и другие контролирующие органы. 

Напомним, что накануне глава районной администрации подтвердил информацию о своей отставке. Якобы, официально об этом он объявит в ближайшее время.

...

  • 0

Популярное

Последние новости