Общественники просят не давать Надежде Бабкиной звания "Почетный гражданин Владимирской области"

На сайте change.org собирают подписи против такого поощрения известной певицы

Сегодня активист Илья Косыгин предложил не присваивать известной певице Надежде Бабкиной звания "Почетный гражданин Владимирской области" . На сайте общественных инициатив появилась петиция на эту тему. Любой желающий может поставить под ней свою подпись. Почему Илья Косыгин против присвоения звания? Он приводит такие аргументы: 

"Надежда Бабкина – известный деятель российской эстрады, но, не отрицая ее достижений в этой сфере, мы ставим под сомнение ее заслуги непосредственно перед Владимирской областью. Н. Бабкина не является уроженкой наших краев, ее деятельность не была тесно связана с Владимирщиной ни на одном из ее этапов. Владимирской культуре никак не может пойти на пользу столь произвольное привязывание ее к абстрактным громким именам, известным всей стране с экранов телевизоров", - говорится в тексте петиции на сайте change.org. 

Пока под предложением Ильи Косыгина поставили свои подписи 48 человек. А собрать активист намерен 100 "автографов". Адресована петиция Владимиру Киселеву, председателю Заксобрания, и Светлане Орловой, губернатору региона. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости