Охрану владимирских школ попросили ужесточить после того, как на ученицу напал педофил

Следственный комитет обратилсь с просьбой о повышении мер безопасности к губернатору региона

Во владимирских школах предлагают ужесточить меры безопасности. На днях стало известно, что прямо в одном из учебных заведений на 13-летнюю девочку напал преступник. Мужчина совершил развратные действия прямо в коридоре школы. Как отмечают сотрудники Следственного комитета, злоумышленник беспрепятственно проник в здание. Охраннику он назвал вымышленную фамилию и сказал, что пришел к племяннику. 66-летний вахтер данные не проверил. Он мог бы узнать как зовут племянника, проверить есть ли его фамилия в списке учеников а также потребовать паспорт визитира. Но этого охранник не сделал, просто пропустил мужчину в школу. И тот напал на ребенка. Благо, девочка смогла убежать и позвать на помощь педагогов. Те и задержали нападавшего.  

Следственный комитет сообщает, что этот случай - не единичный. Недостаточно надежную систему охраны школ замечали и во время проверок. И во время расследования дел о преступлениях, жертвами которых становились дети. 

В итоге, ведомство обратилось к губернатору Владимирской области с просьбой решить проблему. Меры бузопасности в школах нужно ужесточить. В частности предлагается тщательнее выбирать охранные организации перед заключением контракта. Также рекомендуют проверять вахтеров, например, инсценируя "подозрительные" визиты. Еще одно предложение - организация видеонаблюдения в школах. 

Напомним, что журналисты "Pro Города" тоже пришли к неутешительным выводам: во владимирские школы может пройти кто угодно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости