Завтра под Владимиром откроют первый в регионе центр для реабилитации наркозависимых

Новый корпус способен вместить 15 пациентов

Завтра, 18 марта, под Владимиром в поселке Содышка откроют отделение для реабилитации наркозависимых. Ранее подобных учреждений во Владимирской области не существовало. В нем пациенты смогут лечиться абсолютно бесплатно. Попасть в него наркозависимые смогут только добровольно. 

-Корпус площадью 500 квадратных метров рассчитан на 15 мест. В нем созданы все условия для медицинской и психологической реабилитации: комната психологической разгрузки, СПА-капсула, тренажерный зал. Есть и необходимый штат медицинского персонала. Курс реабилитации одного пациента - 20 дней, - сообщает пресс-служба областной администрации. 

Примечательно, что в будущем планируется расшить учреждение до государственного реабилитационного центра для наркозависимых. В нем одновременно смогут бороться с тягой к наркотикам 40 человек. Для них организуют не только медицинскую, но и социальную реабилитацию. Лечить наркозависимых будут трудом. Рядом построят ферму и рабочий цех. Для реализации проекта из областного бюджета выделено 40 миллионов рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости