«Скелеты в шкафу»: как обманывают в салонах красоты?

«Скелеты в шкафу»: как обманывают в салонах красоты?

Инна Борисова, сотрудница одного из бьюти-салонов, раскрыла несколько способов надувательства клиентов

Даже за красивой обложкой порой кроются отнюдь несимпатичные секреты...

Обман первый. Маникюр и педикюр.

- Мало кто проверяет, как обеззараживают инструменты для маникюра и педикюра, - пояснила Инна. - Знайте, стерильные приборы должны доставать при вас. Большинство мастеров работают одними и теми же инструментами с разными людьми. А одноразовые насадки для аппаратного педикюра используются много раз и в лучшем случае, если их просто сполоснут водой. Так что в салонах красоты можно заработать не только грибок, но и болезни посерьезнее, например, СПИД. Ведь если инструмент не обеззаразить, и нам нем останется хоть капля крови, вы можете заработать любую инфекцию.
 
Обман второй. Смешивание красок ля волос.
 
- Очень часто в салонах красоты краску, оставшуюся от предыдущего клиента, не выбрасывают. Их продают следующему клиенту. Причем, платит он за полный тюбик, - рассказала Инна. - Это делается для экономии - не выбрасывать же продукт. Поэтому во многих салонах краску смешивают в отдельном помещении. 
 
Обман третий. Маски для лица.
 
- Очень часто маски, которые предлагают в салонах красоты, оказываются бесполезными, -объяснила Инна. - Например, маска с экстрактами жемчуга так же эффективна, как и маска из овсянки. Правда,первая стоит в разы дороже. Да и кого заинтересует маска из овса? То ли дело «жемчуг».  Да и баночки с кремами практически не закрываются. Если крем натуральный, то в нем содержится много жирных масел. И если его оставить на воздухе буквально на пол часа, он испортится. А значит, его полезное воздействие будет весьма сомнительным. 
 
Как же избежать обмана?
 
1. Обратите внимание на внешний вид салона. Все должно быть чисто и аккуратно.
2. Требуйте лицензию на медицинскую деятельность. Она должна быть в любом салоне красоты.
3. Вы вправе потребовать журнал, где мастера маникюра и педикюра записывают время и количество стерилизаций приборов, необходимых для работы.
4. Всегда спрашивайте документы на крема и лосьоны и лично проверяйте срок годности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости