Во Владимирской области уже борются с торфяными пожарами

Огнеопасный период в этом году продлится с 14 апреля по 15 октября

Накануне, 24 марта, журналистам продемонстрировали, как регион готовится к сезону лесных и торфяных пожаров. К слову, опасный период в этом году продлится с 14 апреля по 15 октября. И уже сейчас началась активная подготовка к возможной борьбе с огнем. 

В частности, сотрудники МЧС уже протянули пожарные руква для подачи воды к некоторым торфяникам. Назначен план облета лесов. Следить за ситуацией на местах будут и с земли, и с воздуха. Даже на вышках операторов сотовой связи установлены специальные камеры, которые в режиме онлайн дают информацию об обстановке на местности. 

- Результаты проверки показывают, что готовность к пожароопасному периоду 2015 года - на высоком уровне. Но работать есть над чем. Необходимо продолжать повышать уровень подготовки и совершенствовать взаимодействие всех подразделений, что позволит нам обеспечить оперативность обмена информацией и, при необходимости, своевременную ликвидацию пожаров, - отметил Дмитрий Перминов,  директор департамента лесного хозяйства. 

На карандаш

О лесных и торфяных пожарах жители региона могут сообщать, позвонив по телефонам "горячей линии": 8-800-100-94-00 и (4922) 54-59-71

...

  • 0

Популярное

Последние новости